Magic School Of Dandora

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:
Изабелла_Беррингтон
Марибель_Голдстоун
Мелани_Элингтон

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Джистор Беррингтон приглашает Эйдена в гости на семейный ужин. Эйден после недолгих раздумий соглашается, чему не рад Джейк. В это время Изабелла гуляет и не знает, что ее ждет дома. Когда она приходит, девушка в ужасе. Она не знает куда деться и как себя вести. Эйден же рад видеть неуверенный взгляд девушки. Ужин проходит в очень накаленной обстановке. Не обходиться и без колких замечаний и словесных препираний. В конце концов Изабелла не выдерживает и сославшись на головную боль убегает к себе в комнату. Затем Джистор предлагает проводить парней до школы, так как уже прошел комендантский час. Изабелла остается одна дома. Ей сниться очередной кошмар, который похож на реальность.

На следующий день всем первокурсникам предстоит пройти церемонию вступления в школу и бесстрашно осилить посвящение, которое готовят ученики 2 кварта.

ПОСМОТРИТЕ ТАКЖЕ НАШИ:

Обойки
Обложки
Аватарки

О ШКОЛЕ ДАНДОРА

Магическая Школа Дандора существует уже многие столетия. Эта школа была на месте разрушенной лаборатории двух самых древних магов мира, которые и создали магию. Теперь эта школа стала самой престижней среди магов и волшебников. Сюда могут поступить лишь дети, достигшие 18 лет и имеющие магические способности. По достижению этого возраста обычно таким детям приходят извещения о том, что они могут быть приняты в эту школу. Однако поступление туда чисто добровольное. Срок обучения в Дандоре 5 лет.

Для дополнительной информации можно зайти сюда - Легенда Дандоры

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Регистрация
События в игре
Правила школы
Биография героев
Способности персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Школа » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Марибель сидела на скамеечке, что находилась во внутреннем дворе школы. Время близилось к вечеру и большинство приехавших учеников уже успели разойтись по своим комнатам. Поэтому во дворе было тихо и безлюдно. У девушке было достаточно времени ознакомиться со школой. Она совершила прогулку по всем открытым для посещения корпусам и сделала для себя вывод, что школа и вправду необычное, завораживающее и интригующее место. В общем-то здесь не так уж и плохо. Но сейчас Марибель хотела воспользоваться минутами уединения и её раз попытаться дозвониться до Томаса. И снова не было сигнала. Что это такое? Неужели в этой школе нигде нет зоны? Кажется я полностью потеряла связь с внешним миром.  Марибель была шокирована этим открытием. Я должна объясниться с Томасом во что бы то не стало. От дальнейших размышлений её отвлекли три девушки, которые только что появились во дворе и громкими голосами на перебой кого-то обсуждали. Марибель обычно не интересовали сплетни, но в этот раз, сама не понимая зачем, она поднялась со скамейки и пошла на звук голосов. Приблизившись к девушкам она спряталась за каменное изваяние какой-то устрашающей горгульи и внимательно прислушалась. Судя по их разговору,  девушки тоже были новенькими в школе. Вдруг Марибель поняла, кого они обсуждают.
- Ты видела эту девку из 36 комнаты. Она мне пригрозила выдрать все волосы только из-за того, что я якобы на неё косо посмотрела, - пожаловалась подругам первая девушка.
- А на меня она вылила всё воду из своей бутылки за то, что я случайно наступила ей на ногу. Как так можно? Я же извинилась, - плаксивым голоском пролепетала вторая девушка.
- Мне было страшно даже с ней рядом стоять. Слышала она детдомовская и к тому же сидела за то, что избила другую воспитанницу детского дома, - поспешила добавить третья девушка.
- А я слышала, что с ней никто не желает жить в одной комнате. Все боятся. Эта психопатка набрасывается на каждого, кто зайдёт внутрь, - не успокаивалась первая девушка.
- Карута говорит, она будет жить одна, - чуть не плача сказала вторая девушка. -  Я тоже бы хотела себе такие привилегии.
- Почему от неё не могут просто избавиться. Было бы гораздо лучше, - подвела итоги третья девушка.
Да они определённо обсуждают Рори. Вдруг Марибель осенило. Я вытурю эту девчонку из её комнаты и если понадобиться из Дандоры и займу её место. Тогда смогу жить одна. Девушка уже начала было мечтать о том как зайдёт в шикарные покои, которые будут принадлежать только ей одной. Как она почувствует, что снова возвысилась над другим, словно она принцесса, а остальные всего лишь её подданные. Но вдруг почувствовала, что у неё за спиной кто-то стоит и дышит ей в затылок. Затем он медленно наклонился и прошептал девушке на ушко, - Разве тебе никогда не говорили, что подслушивать плохо.

0

2

Маркус как всегда приехал пораньше в Магическую школу Дандоры. Он уже успел побывать в своей комнате и разложить вещи. Парня удивило то,  что Андре - его друга и соседа по комнате  - всё ещё не было. Куда же он запропастился. Всегда приезжал раньше меня. Маркус не хотел в одиночестве коротать время в душной комнате и решил прогуляться по двору школы.  Он медленно шагал по вымощенным плитками дорожкам, как вдруг случайно заметил девушку, которая пряталась за статуей горгульи. По видимому она  шпионила за тремя болтливыми первокурсницами, пытаясь подслушать их разговор. Маркуса заинтриговала любопытная незнакомка и он решил подойти к ней поближе. Девушка явно из новеньких. Я ещё никогда её здесь не видел. Если бы видел, то точно запомнил такую красавицу. Но кажется она совсем не знакома с правилами школы. Надо бы подшутить над этой проказницей. С этими мыслями Маркус стал очень тихо подкрадываться к ничего не подозревающей  девушке, пока не очутился у неё за спиной. При этом он успел осмотреть всю её с ног до головы. Взгляд Маркуса на миг задержался на длинных,  белокурых волосах девушки, а затем скользнул ниже. Ооо… а это платье неплохо на ней сидит. Незнакомку была настолько увлечена подслушиванием разговора, что совсем не заметила присутствие Маркуса. Тогда парень подошёл к ней настолько близко, что его плечё коснулось её плеча и, осторожно наклонившись к девушке, тихо прошептал её на ушко. -  Разве тебе никогда не говорили, что подслушивать плохо.

0

3

Марибель с испугу словно током ударило а по спине пробежались мурашки. От неожиданности девушка  подпрыгнула на месте и случайно ударилась головой об уродливое отвисшее ухо горгульи. Она никак не ожидала, что кто-то заговорит с ней в такой момент. Господи, кто это! Девушка осторожно повернулась к говорившему. Настолько медленно, словно она боялась, что увидит призрака. Но нет. Это был всего лишь незнакомый,  но очень симпатичный парень. Впрочем,  Марибель казалось бы этого совсем не заметила. Она все кипела от гнева. Вот идиот. Я из-за него голову разбила. А он мне ещё поучать вздумал. Девушка с силой толкнула парня и тот от неожиданности чуть не упал.
- Как ты смеешь подкрадываться ко мне втихоря, да ещё так пугать!, - гневно завопила Марибель, приблизившись к парню. Яростно сверкающие глаза девушки встретились с насмешливым взглядом парня. Кажется,  его забавляла вся эта ситуация. И Марибель, которая не выносила, когда над ней насмехались, просто взбесилась. Девушка продолжала вопить. -  И кто ты такой, чтобы указывать, что мне следует делать, а что нет! Она снова попыталась толкнуть парня, но тот ловко увернулся. Да он играет со мной как кот с мышью. Марибель кипя от гнева бросилась прочь.

0

4

Когда девушка попыталась уйти, Маркус преградил ей дорогу. Ему очень не хотелось отпускать незнакомку. Импульсивное поведение девушки подняло ему настроение. По своему темпераменту она напомнила Маркусу испансих девушек. Поэтому сейчас  девушка казалась парню куда более притягательной.  В гневе она прекрасна. Маркус искренне сожалел, что девушка из-за него ударилась головой. Сначала парень  хотел было извиниться, но,  услышав злобный тон Марибель , передумал. Тем временем девушка вновь попыталась обойти Маркуса, но он схватил её за плечи и прижал к себе.
- Такая симпатичная, а такая злючка, - тихо прошептал он девушке, которая сразу же вырвалась из его объятий и злобно посмотрела на него.  -  Прости, я не мог не подойти, увидев,  как такая милашка прячется и шпионит за однокурсницами. Ты определённо не знаешь правил Дандоры. Значит новенькая. У нас шпионить и подслушивать не принято. Дам тебе один совет на будущее.  Будь бдительной и больше не попадайся, - улыбаясь проговорил Маркус.

0

5

Этот нахал ещё смеет усмехаться и давать мне советы! Да ещё лапать меня вздумал! Что за кретин! Никаких манер!  Вспомнив о хороших манерах, Марибель с огорчением поняла, что и она сама только что вела себя не подобающем образом. Но девушку так сильно взбесило  то, что парень остался невозмутимым и никак не отреагировал на её нападки. Марибель не удалось вывести его из себя, как это получалось с другими людьми. Так значит ты у нас крепкий орешек. Ну ничего я уберу эту наглую ухмылку с твоего лица.
- Оооо, какой ты умный, - начала свою тираду Марибель. - Догадался, что я первокурсница. Вздумал меня поучать,  а на самом деле не ты ли точно так же шпионил за мной,  как я за теми девушками. Так что кто из нас не соблюдает правила школы?  Как ты сам заметил я здесь новенькая и никто меня наказывать не станет. Другое дело ты, - она улыбнулась своей самой милой улыбкой и продолжила.  – Смотри как бы Каруте на хвосте птичка не принесла, что некий парнишка шпионит за девушками, а затем нападает и избивает их. Вот даже доказательство есть, - и она потёрла ушибленный лоб, где уже начал появляться синяк.  – Так что советую тебе оставить меня в покое. Или я устрою тебе весёлую жизнь.
Ну наконец-то! Моя взяла! Марибель  заметила, что парень перестал улыбаться, и снова одарила его своей самой милой улыбкой, а  затем быстрыми шагами направилась к школе. На этот раз парень не попытался её остановить.

0

6

Маркус не поверил своим ушам. Это милое создание на деле оказалось стервой. Маленькая шантажистка. Она сейчас мне угрожала и обещала устроить проблемы. Вот я попал. Хотел с симпатичной девушкой познакомиться. В чем она меня собирается обвинить? В избиении и приставании? Я что маньяк какой-то? Вот мерзавка! Парень больше не улыбался, а просто угрюмо пялился на девушку, всё ещё не желая верить в услышанное.
- Ты этого не сделаешь, сумасшедшая! – уверенно прокричал её вслед Маркус.

0

7

- Ещё как сделаю. Если снова ко мне приблизишься,  - прокричала в ответ Марибель.  -  Так что прощай.
Помахав на прощание рукой девушка направилась в сторону школы. Но не успела уйти далеко. Поскольку на встречу ей через весь школьный двор пронеслась Рори. Она подбежала к Марибель и угрожающе прошипела. – Ты ещё заплатишь мне за разбитую голову. Берегись! - Грубо толкнув плечом девушку  Рори удалилась прочь. Те самые первокурсницы, которых подслушивала Марибель и которым повезло наблюдать сцену с парнем и с Рори, вновь начали что-то бурно обсуждать.

0

8

Маркус, который всё это время стоял на месте и не отрываясь следил за Марибель, увидел как к ней подбежала какая-то весьма раздражённая и прямо таки кипящая гневом девушка. А затем сказав, что то по всей видимости не очень приятное для Марибель и на последок толкнул её плечом помчалась прочь. Маркус заметил как при этом Марибель поморщилась. Первой его мыслью было заступиться за девушку, но потом он вспомнил как она с ним обошлась и передумал.  Готов поспорить девушка сама напросилась.  У неё просто таки талант выводить людей из себя. Подумав об этом Маркус снва улыбнулся.
- Вот это да! Я смотрю ты уже успела здесь обзавестись друзьями, - произнёс  парень, пройдя мимо девушки. Увиденная сцена развеселила его и  вернула хорошее настроение. – Продолжай в том же духе и скоро о тебе будет знать всё школа, - крикнул он на последок и пошёл прочь.

0

9

- Вот придурок! – прокричала ему вслед Марибель, чуть не плача от досады. Теперь он будет чувствовать себя победителем. А ведь всё шло хорошо пока не появилась Рори. И почему её занесло в школьный двор именно тогда, когда я здесь прогуливалась. Она посмотрела на  троих девушек, которые теперь, по всей видимости обсуждали именно её. Вот не повезло. Этот парень меня разоблачил и первокурсницы несомненно поняли, что я их подслушивала.  Они мне все косточки перемоют. В одном парень был прав, теперь обо мне будет говорить  вся школа.

0

10

Эльсинда Мартинс как всегда делала утренний обход по школе, выискивая нарушителей спокойствия. Как главная староста учениц Дандоры она по собственному опыту знала, что до начала занятий девушки бывает ведут себя неадекватно и подвержены всякого рода глупостям. Поскольку большинству из них нечем себя занять до начала занятий. Другие же просто хотят самоутвердиться и повысить свой авторитет в глазах одноквартниц. Поскольку большинство учениц уже прибыли в школу, от Эльзы требовалась особая бдительность. Она не имела права подвести директора Дандоры – Шонона Петерфильда, который так доверял ей. Девушка начала свой обход как обычно с юго-восточного крыла школы, поскольку сама там проживала. Здесь всё было спокойно. Было только восемь часов и  большинство учениц всё ещё спали,  хотя из некоторых комнат доносились приглушенные голоса. Эльса теперь спускалась вниз, чтобы выйти во внутренний двор школы. Очень надеюсь, что и в северо-западном крыле девочек всё будет тихо. Чтобы попасть туда, девушке нужно было обогнуть башню директора и пройти весь внутренний двор, что она и намеривалась сделать. Своими чрезмерными стараниями, Эльса хотела впечатлить директора, а так же Гринга Гервинга, в которого была влюблена ещё с первого кварта. Я должна стать лучшей из лучших, чтобы ему понравиться. Но так же девушку тревожил тот факт, что вчера в школу впервые приехала её сестра Хлоя, которая никогда не отличалась прилежным поведением. А Эльсе как раз сейчас не были нужны лишние проблемы. Поведение сестры может подпортить мою безупречную репутацию. Я должна этого избежать. Нужно провести воспитательную беседу с Хлоей, очень надеюсь, что до неё наконец дойдёт как должна себя вести хорошо воспитанная леди. Девушка уже подошла к Башне Директора и намеревалась её обойти, как вдруг услышала душераздирающий женский вопль. Эльза на миг замерла, а затем бросилась бежать в сторону, откуда доносился крик. Когда девушка оббежала башню директора, ей открылась ужасающая картина. У Башни Грёз на зеленой траве лежало тело ученика с неестественно вывернутой шеей. Вокруг его головы образовалась лужа крови внушительных размеров. Глаза его уставились куда-то вдаль своим невидящим взором. Недалеко от него стояла на смерть перепуганная девушка. Казалось у неё вот, вот начнётся истерика. Подбежав к лежащему на земле ученику, Эльса присела на корточки и попыталась нащупать пульс. Но пульса не было. О Боже! Что делать? За всё время пока я здесь учусь ,такого не случалось. Похоже, он упал с башни. Но как он смог туда попасть? И почему решил спрыгнуть? Надо срочно сообщить директору. Девушка медленно поднялась на ноги, стараясь дышать спокойно, но это плохо получалось. Оглянувшись, она увидела, что вокруг погибшего начали собираться ученики, которые очевидно тоже услышали крик девушки. Обернувшись к ним, она объявила громким голосом, в котором почти не возможно было услышать нотки волненья. – Ничего здесь не трогать и не подходить ближе.  – Затем она выбрав из толпы, по её мнению более уравновешенную и ответственную девушку, сказала. – Ты пока остаёшься за главную. Никого не подпускай, я скоро вернусь.  – Затем указав на недавно кричащую девушку, она продолжила. – И следи, чтобы она дождалась нашего возвращения. - Сразу после этого Эльса быстрыми шагами направилась в сторону Башни Директора.

0

11

Наконец Эйден и Джейк выбежали  во двор, который на данный момент был переполнен учениками с разных квартов. Ученики со всех сторон сбежались, чтобы посмотреть на происходящее своими глазами. В основном это были ученики с первого по третий кварт, так как жилые комнаты этих учеников находились ближе всего к Башни Грез. До остальных, по всей видимости, новость еще не дошла. С одной стороны до него доносились ужасающие крики и стоны. С другой, истерические вопли и слезы. Кто-то просто стоял в сторонке и наблюдал за происходящим с неподдельным интересом, будто это все было лишь кино. Чтобы пройти вперед, Эйдену пришлось растолкать  людей, которые никак не хотели подвинуться. Когда, наконец, он распихнул стоящих посреди двора зевак, он резко остановился. На траве напротив башни  распласталось тело ученика. По его неестественной позе и огромной луже крови можно было понять, что он уже не дышит. Тело было еще теплым, что значило, что он умер совсем недавно. Ранним утром, может ночью. Что же произошло здесь? Неужели этот ученик мог спрыгнуть с крыши?
Подойдя ближе и внимательно всмотревшись в лицо погибшего, Эйден кивнул другу, чтобы тот подошел. – По всей видимости, он старше нас, но кажется, я его уже где-то видел. Только вот не припомню где…

Отредактировано Эйден_Блекстоун (2013-02-09 15:07:23)

0

12

Протиснувшись сквозь толпу гудящий людей вслед за другом, Джейк нехотя подошел к трупу ученика. Такое зрелище он видел впервые. Вся трава вокруг мертвого ученика была пропитана кровью, в воздухе стоял невыносимый запах смерти, а душераздирающие вопли учеников только нагнетали и без того ужасающую обстановку. Краем глаза парень заметил, что кто-то в стороне прочищал желудок от увиденного. Джейк чувствовал, что ему самому вот вот станет плохо. Неприятный привкус желчи во рту только ухудшил его состояние. Однако он отбросил все мысли в сторону, как только увидел лицо несчастного.
Его взгляд был совсем опустошенным. Джейк даже и представить не мог, какие мысли были у этого ученика в последний момент. Однако, задержав взгляд на нем подольше, Джейка вдруг осенило. – Ты прав, мы его видели раньше. Кажется это один парней нашего ордена. Мы пару раз сталкивались, однако я его так хорошо не знал. Он кажется старше нас на один или два кварта. Я даже не знаю, как его звали, - встревоженно ответил Джейк. – Как же он докатился до такого. Прыгать с башни Дандоры. – Джейк покачал головой. - У него были силы. Его приняли в эту элитную школу. Он даже состоял в нашем клубе Скорпиусе. Ему была оказана такая честь, которая дана была не многим. Что же ему не нравилось? - Джейк был в недоумении. Он сам был так рад поступить сюда. Парень гордился своими способностями, которые стремительно быстро развивал. Он всегда этим хвастался перед сестрой. Ему нравилось ощущение могущества, которое он испытывал перед ней. Ведь она единственная из здесь присутствующих не была наделена какими-либо способностями. Когда ему предложили стать одним из скорпиусов, он почувствовал себя особенным и еще более сильным. Поэтому смерть этого ученика казалась ему довольно странной. За все время, что он здесь провел, такого никогда не случалось. Уверен, этот случай вызовет негодования других учеников и станет большой проблемой для директора и преподавателей.

0

13

Несмотря на то, что его друг был уверен в самоубийстве этого парня, Эйден считал по-другому. Он поднял свой взгляд и внимательно всмотрелся в верхний этаж Башни Грез.
Расстояние от стен башни до тела ученика было слишком большим для самоубийства. Если бы он спрыгнул сам, то приземлился намного ближе к входу. Все выглядело так, словно его столкнули. В самоубийство Эйдену слабо верилось. Да и вообще, как он там оказался? Эта Башня, как и другие, до начала занятий всегда находились под замком. Как он смог туда пробраться. ДА и зачем ему это? Все это было очень странно. А когда Эйден узнал, что он тоже состоял в ордене Скорпиуса, подозрений стало еще больше. Я уверен, что за этим стоят те, кто выше нас по чину. Те, кто не рассказывает нам всего. Те, кто хотят, чтобы мы верили тому, что они говорят…Только одно не понятно, зачем же действовать так открыто?
Эйден не хотел высказывать свои мысли своему другу, так как понимал, что для Джейка клуб Скорпиусов это все лишь игра. Он никогда не воспринимал это все всерьез и даже представить не мог, чем это все может грозить, тому, кто проник туда с целью разоблачить их. Эйден не хотел впутывать Джейка в свои дела и создавать ему лишние проблемы. Это было нечто, с чем он сам должен был разобраться. Он отчаянно хотел найти убийцу своих родителей и найти свою давно потерянную сестру, если она еще в живых. Но на данный момент его целью было узнать всю правду о смерти этого ученика.
- Если ты прав, то думаю, в скором времени нам предстоит еще одно собрание. Думаю надо быть готовым отчитаться за вчерашний день, если потребуется. И думаю лучше не рассказывать о Занозе и ее новоиспеченной подружке. При упоминании Изабеллы, Эйден почувствовал целый вихрь эмоций, но тут же усмирил его… И тут в толпе людей парень заметил знакомое лицо. Это была это одноквартница Джерри Хейр. Она, так же как и он сам состояла в Тайной Организации – Скорпиус. Девушка была нелюдима, она обладала сложным, упрямым, но сильным характером. Этим, наверное, она и приглянулась скорпионам. Эйден несколько раз сталкивался с ней во время собраний. Так же, они часто виделись на совместных занятиях. Девушка никогда не горела особым желанием общаться с ним, но иногда с ней можно было хорошо пообщаться.
- Думаю, стоит поговорить с Кареглазкой. Может она знает что-нибудь больше о случившемся, – предложил Эйден и в ответ услышал, - Замечательно, только ты сам иди с ней говори. Попробуй, выуди из нее хоть какую-то информацию. Посмотрим удастся ли тебе.- Усмешка Джейка выглядела довольно неуместно среди общей картины, что наблюдалась в данный момент в заполненном людьми дворе, и трупа среди них.
-Буду ждать тебя здесь же! – крикнул Кобре на прощание Джейк.
А Эйден устремился вперед сквозь толпу людей к Джерри, пока та еще была в поле видимости. Вновь расталкивая стоящих впереди людей, Эйден и не заметил, как толкнул стоящую рядом девушку так сильно, что она покачнулась и не удержавшись на ногах, упала.

Отредактировано Эйден_Блекстоун (2013-02-09 15:13:07)

0

14

Когда девушка услышала пронзительный крик этим утром, она спустилась вместе со всеми во двор посмотреть, что же случилось.  Когда же она вышла и увидела труп ученика этой школы, который упал с Башни, Лия тут же пожалела что спустилась во двор.
Глаза девушки расширились в ужасе. Все, что ей захотелось сделать в тот момент, было пронзительно закричать, как то делало большинство, и убежать прочь с этого ужасного места. Но она не могла закричать. Она не проронила ни звука. Ее окаменевшие ноги не могли сделать и шага. Все, что она могла делать, это смотреть невидящим взглядом в сторону парня, который лежал на земле словно статуя. Боже, куда я попала? – только и могла думать Лия. Вдруг она увидела впереди себя несущегося парня, который расталкивал всех на своем пути. Он бежал по направлению к ней, но девушка просто застыла и не была не в силах сдвинуться с места. Она как заколдованная смотрела на него, пока тот спустя несколько секунд не оттолкнул ее в сторону. Удар был довольно сильный и ее окаменевшие ноги не удержали ее. Она упала на землю и больно ударилась коленкой о камень, на который она приземлилась. На правой ноге джинс ткань порвалась и на расцарапанной коже выступила капля крови. Наконец Лия очнулась от только что увиденного ужаса. Она медленно поднялась и посмотрела в сторону того парня. Он даже не извинился. Вот грубиян. Кажется, в этом месте нет никого и ничего хорошего… 
Затем Лия направилась в сторону выхода, и наконец, пройдя сквозь толпу, чуть прихрамывая пошла обратно, желая лишь скорей достичь своей комнаты и забыть об увиденном.

0

15

-Кареглазка, стой! – воскликнул Эйден, как только увидел, что девушка, заметив его, повернула в другую сторону и собралась уходить. На отклик парня она не отозвалась, сделав вид, будто не слышала его и продолжила идти вперед. Однако Эйден был быстрее и, сделав пять молниеносных шагов по направлению к ней, преградил ей путь.
-Карезглазка, подожди надо поговорить, – произнес Эйден серьезным голосом. В данный момент, ему было не до шуток. Он хотел расспросить ее, может она знает, что-то, чего не знают они с Джейком. Но в ответ он услышал лишь,- Еще раз назовешь меня так и ты пожалеешь. - Судя по ее серьезному взгляду, она не шутила. Эйден понимал, что данная ситуация не уместна для шуток, поэтому просто продолжил,- Я хотел спросить, знаешь ли ты что-нибудь об этом? – он указал на тело старшеклассника. – Джейк говорит, он был одним из наших. Я с ним особо не пересекался. Подумал, может ты с ним общалась? – он внимательно посмотрел на девушку и заметил, что она была крайне взволнована. И это было нечто больше, чем смерть ученика.

0

16

Джерри была одна из первых, кто спустился вниз, услышав пронзительный крик ученицы. Она видела, как староста приказала другой девушке держать всех подальше от тела парня.
Все же Джерри удалось пробраться сквозь толпу галдящий и охающих людей, и когда она увидело лицо погибшего парня, девушка просто застыла в ужасе. В ее голове пронесся вихрь мыслей и догадок, сменяющих одну за другой. Она тут же узнала парня. Это был тот самый ученик четвертого кварта - Андре, чью комнату ей приказали вчера обыскать. После очередного собрания Скорпиусов, Джерри подозвали к себе, чтобы поручить особое задание. Она должна была проникнуть в комнату к этому ученику и обыскать все уголки, чтобы найти небольшую шкатулку, с гравировкой скорпиона на ней. Что хранилось в этой шкатулке, и зачем она должна была ее достать ей так и не сказали. Однако, после тщательного обыска комнаты, Джерри так ничего и не нашла. Затем, доложив об этом, она просто пошла в свою комнату попытавшись забыть об этом. Девушка уже привыкла к таким ситуациям. Она очень часто выполняла разные поручения скорпиусов. Несмотря на то, что ей это не доставляло удовольствия, Джерри была вынуждена работать на них. Взамен на ее верность, эти люди обеспечивали семью девушки и отсылали им все необходимое. Так как ее семья была бедная, родители нуждались в этой поддержке. Джерри уже давно забыла, что такое гордость и принципы. Хоть она и понимала, что это не правильно, она не могла уйти от этих людей. Она понимала, что скорпиусы ее так просто не отпустили бы. Слишком много она о них знала… По всей видимости, этому ученику очень не повезло по той же причине. Наверное, он хотел выйти из этого тайного сообщества, но ему не позволили. Я уверенна, что все связанно с этой таинственной шкатулкой. Уверенна, что это не несчастный случай. Эти люди наверняка поспособствовали этому падению. Только сейчас до Джерри вдруг, наконец, дошло, во что она ввязалась. Это была отнюдь не безобидная игра в таинственные сообщества. Эти люди были готовы на все ради достижения своих целей. Даже на убийство. Глаза девушки расширились, в них стоял неподдельный ужас и страх за себя. Ведь я же свидетель. Я знаю больше, чем должна. Я связанна со всем этим. Я была в его комнате…Если они захотят, то с легкостью подставят меня… Боже! Что же мне теперь делать!?
Тут в толпе она увидела приближавшегося к ней Эйдена. Это был ее одноквартник с которым она иногда общалась. Помимо его неуместных шуток и скрытного образа, который он создал вокруг себя, парень был весьма умен и зрел не по годам.  Также он был хорошим собеседником, в случаях, когда его дружок Джейк не присоединялся к их разговору. Джейк был несерьезным, ленивым парнем, который считал, что он лучше других. Джерри старалась избегать таких людей. Однако и в Эйдене присутствовала такая сторона, хотя Джерри была уверенна, что все это просто защитная оболочка. Она ненавидела, когда Эйден называл ее Кареглазкой, поэтому, услышав, что парень ее зовет, она сделала вид, что не знает его и поспешила удалиться, но не успела сделать и двух шагов, как он настиг ее.
- Я знаю не больше твоего, - твердо заявила девушка, хотя ее голос слегка подрагивал. Шок от осознания происходящего еще не прошел, но она решила, что не стоит рассказывать ничего Эйдену. Джерри была уверенна, что пока она держит язык за зубами, с ней ничего плохого не случиться. По крайне мене она надеялась на это.
- Это просто несчастный случай. Я считаю, что не стоит лезть во все это дело,- ее голос предательски задрожал. Она надеялась, что Эйден этого не заметил, но когда она подняла глаза на Эйдена и заметила, что тот пристально, с подозрением на нее смотрит. Девушка тут же собралась в мыслями и выпалила, - Что ты уставился? Иди лучше к своему дружку. Он уже заждался. – она указала по направлению к Джейку, стоящему позади. – А меня во все это не вмешивай. Я ничего не знаю об этом ученике. - С этими словами она резко повернулась и поспешила удалиться, надеясь, что Эйден не заметит ее странного поведения.

0

17

Так же как и все остальные Изабелла стояла посреди столпившихся людей, желающих посмотреть на тело погибшего ученика. Крики и громкие возгласы отдавали громким звоном в ее голове. Девушка не кричала и не охала, как то делали многие девушки. Но она однозначно была в шоке. За весь прошлый год ничего подобного еще не происходило. Смерть одного из учеников этой школы навевал страх и ужас. Проснувшись сегодня утром, она не ожидала увидеть здесь такое. После произошедшего вчера инцидента в лесу, девушка все еще не могла прийти в себя, собраться с мыслями, а столкнуться с таким она была не готова. В школу она отправилась так рано по той причине, что она хотела, как можно раньше встретиться с Хлоей и обговорить вчерашний случай. Осторожно пробравшись через потайной ход возле северной стены, девушка очутилась на территории школы. Она осторожно обошла охранников, стоящих впереди и направилась к северо-западному крылу, где находились жилые комнаты девочек.Она хотела было обойти крыло с другой стороны, чтобы ее никто не заметил, как вдруг услышав пронзительные крики и громкие разговоры учеников, раздававшиеся со внутреннего двора. Изабелла не смогла совладать с любопытством и тут же направилась в сторону криков. И теперь стоя посреди учеников, которые в панике смотрели на тело ученика, Иззи не знала что делать.
Она не была ни в чем уверенна, но считала, что это все неспроста. Первой ее мыслью было, что с этим как-то связаны Джейк, Эйден и их секретный клуб. Но она не могла поверить тому, что ее брат способен на такое. Каким бы он ни был, Джейк ни за что не убил бы кого-то. А вот насчет Эйдена она не была уверенна. Она почти ничего о нем не знала. Его скрытая личность, вечно мрачное и грозное выражение лица. Своим отчужденным видом он напоминал отпетого мошенника. А после вчерашнего она убедилась, что ради сохранения своего секрета он способен не просто поднять руку, но и покалечить. Лицевой стороной руки, Изабелла коснулась щеки, на которой красовался еще свежий шрам, оставленный этим негодяем. Шея, которая также была поцарапана во время стычки с ним, была окутана серым шелковым шарфом. Так же девушка надела на себя свободную кофту с длинным рукавами, чтобы не было заметны синяки на руках, которые сегодня утром стали более заметны.  Однако все ее одеяние не могло скрыть боли, что она ощущала во всем теле. Хотя на данный момент, она испытывала ничего кроме шока. Вдруг ее взгляд остановился на одном силуэте напротив. Это был тот самый злосчастный человек. Эйден! Изабелла в ужасе пошатнулась. Только не он! Только не сейчас! Девушка была не готова к еще одной встречи с ним. Однако он не смотрел в ее сторону. Кажется, он не заметил меня. – Девушка с облегчением вздохнула. Эйден быстрым шагом направлялся куда-то сквозь толпу, расталкивая людей на своем пути. Видя, как он столкнулся с невысокой ростом, худенькой девушкой, от чего та упала, Иззи возмущенно прохрипела себе под нос- Ну что за человек! Никаких манер. Расталкивает людей словно пешки. – Девушка заметила, что выглядел он довольно взволнованно. Хотя по его лицу было трудно что-то прочитать, но то как он себя вел, как в спешке направлялся куда-то, было подозрительно для Изабеллы. – Хм… смотрите как он задергался… Небось волнуется, что его раскроют из-за случившегося.
От размышлений девушку отвлек низкий пронзительный звук, похожий на свист. Девушка подняла голову и ее внимание привлекли два черных ворона, что кружили над замком рядом с Башней Грез. Они громко каркали, словно переговариваясь друг с другом. Изабелла еще раз посмотрела на них и в очередной раз подумала насколько вся эта ситуация странная.

+1

18

Клифф в облике чёрного ворона парил над крышей Магической школы Дандоры, внимательно наблюдая за происходящем во дворе. Его взору предстала великолепная картина, мёртвый Андре лежал на траве в луже собственной крови. Он наслаждался этим зрелищем, ликовал, гордился собой. Ещё бы, ведь смерть парня была делом его рук. Его и Стива, младшего брата близнеца, который, взволновано каркая, парил рядом. Для Клиффа случившееся было обычным делом. Ему не раз приходилось избавляться от нежелательных личностей за приделами школы, где было сложно что-либо отследить и приписать ему. Но на территории Дандоры это было его первым убийством. Он совершенно не боялся понести наказание за содеянное злодеяние. Его это мало беспокоило. Отец всё уладит, он знает как заметать следы. Никто ничего не заподозрит. Официальной версией будет то, что парень сбросился с крыши из-за безответной любви. Ему не чуть не было жаль парня. Он вообще не имел не малейшего представления о том, что такое жалость. Только так нужно избавляться от вражеских шпионов. Жаль что у братишки кишка тонка. Не смог прикончить этого мерзавца. Слишком он уж брезгливый. Всегда всё приходится делать самому. Но ничего со временем я его обучу. Андре сам напросился. Мы ему оказали великую честь позволив вступить в нашу организацию. Так-то он нам отлатил! Незачем было влезать в дела ордена. Клифф злился на себя, что так быстро убил парня и что ему не удалось выведать для кого Андре собирал информацию. Этот гад работал не один. Всё вполне очевидно. Но кто его послал? Неужто кто-то имеет на нас зуб! Одно радует, Андре не успел распространить информацию дальше. Так что пока волноваться не о чем. Но всё равно нужно быть предельно осторожными, чтобы не проколоться. Клифф своими вороньими глазками смотрел на то, как во дворе школы собрались ученики и в ужасе глядели на труп Андре. Маленькие червяки, слабаки, слюнтяи. Они не достойны использовать свою магическую силу. Боятся всего на свете. Смотреть противно. Гневу и ненависти Клифа не было придела.
Чёрный ворон опустился на землю в безлюдном месте и превратился в человека. Затем незаметно слившись с толпой зевак, стал их разглядывать. Здесь были многие члены ордена, большенство из которых нервничали поскольку узнали Андре и не понимали, что с ним могло произойти. Они ничего не поймут. А те кто в этом замешан - будут молчать. Больше всего Клиффа злил тот факт, что Андре так и не признался, куда спрятал ценную реликвию ордена скорпионов - шкатулку с гравировкой скорпиона. К тому же, по всей видимости именно он был повинен в краже пропуска (происшествие, из-за которого всполошился весь орден). Это точно был он. Больше не кому. Остальные члены ордена тщательно проверены и на них можно положиться. Да к тому же будет не сложно выяснить, кто им пользуется. Нужно только по чаще проверять пропуска и ждать пока не всплывёт тайный код. На лице Клиффа появилась злобная усмешка. Ох уж этому человеку не поздоровится. Так же как и Андре. Не прерывая своих размышлений о том, что он сделает с очередным шпионом, Клифф развернулся и зашагал прочь, подальше от этой суеты. Здесь я уже закончил!

Отредактировано Клиффорд_Хэллбой (2013-04-20 16:50:22)

0

19

Когда Маркус вышел во внутренний двор школы, сразу же понял что что-то не так. Слишком шумно для столь раннего утра. Мимо парня пронеслись три девушки и направились в глубь школьного двора. Маркус припомнил, что это были те самые любопытные сплетницы, за которыми следила прекрасная блондинка. Вспомнив несносную девчонку, парень на миг забыл о своих тревогах. Интересно, чем она занимается? Хотя, что за глупый вопрос? Конечно же спит. Чем ещё можно заниматься в такую рань? Но тут его размышления прервал тревожный звоночек в голове. Поскольку вслед за тремя девушками в том же направлении поспешили двое старшеклассников. Стоп! Так не должно быть! Слишком рано для прогулок! Не может быть, что им всем не спалось, как и мне. И Маркус поспешил последовать за парнями. Завернув за башню директора,  ему открылась странная картина. У Башни Грёз столпились чуть ли не все ученики школы. Да что же в конце концов произошло? Внезапно Маркуса охватило странное волнение. Он почувствовал, что ему во что бы то не стало необходимо увидеть всё своими глазами. Ведомый необъяснимой, почти сверхъестественной силой Маркус стал пробиваться сквозь толпу. Пока, наконец, ученики не расступились, открывая ему ужасающую истину. Вначале Маркус не сразу понял, что увидел. За земле в луже крови лежало тело парня в школьной форме. Но потом Маркус понял, что лицо парня ему кажется странно знакомым. Осознание пришло не сразу, но потом Маркуса словно поразила молния. Андре… это же Андре… Но, что…? Как…?Маркус не мог связно думать. Он просто опустился на колени перед телом своего лучшего друга - человека, которому он доверял больше всего на свете и который  теперь безвозвратно исчез из его жизни. Он смотрел на лицо своего друга, которое застыло в предсмертной маске и казалось, что видит его впервые. Нет, Андре… что произошло...? Маркус не понимал, как такое могло случиться с его другом. Андре всего был таким жизнерадостным и в то же время серьёзным. Он умел рассмешить и поддержать в трудный момент. И тут Маркусу вспомнился тот день, когда он впервые встретил Андре. Это был один из тех плохих дней, когда отчим в очередной раз распустил руки и Маркусу, всему в синяках, пришлось отправиться в новую школу. Не смотря на то, что парень старался быть как можно незаметней, его угораздило ввязаться в драку и сломать нос сыну директора, после чего его оставили после уроков. Именно там он познакомился с Андре, которого тоже оставили после уроков, за прогул. Между ними завязался разговор и вскоре оба поняли, что у них много общего.  С тех пор они были неразлей вода. До этого самого момента. Маркус потянулся к руке Андре, чтобы пожать её в последний раз и вдруг заметил это… На среднем пальце правой руки не было кольца. Куда делось старинное кольцо с гравировкой скорпиона, которое Андре в последнее время носил не снимая. От дальнейших раздумий парня отвлекли голоса учеников. Маркус услышал, как кто-то за его спиной прошептал, что парень сам спрыгнул с крыши. Нет, это не прада. Андре бы не смог. Они его даже не знали. Как они могут говорить такое. И вдруг Маркуса захватила такая волна гнева, что ему показалось он вот вот взорвётся и разлетится на сотни маленьких кусочков. Он злился на себя, за то что не заметил, как друг от него отдалился, злился на Андре за то, что тот ему не доверился, злился на всех этих глупцов, которые столпились здесь, чтобы поглумиться над безжизненным телом друга. За всеми этими учениками, которые пытаются умно рассуждать о случившемся и отпускают свои глупые, мерзкие коментарии. Заткнитесь, заткнитесь, заткнитесь… Маркус почувствовал, как его руки яростно сжались в кулаки. Не сдержавшись, он вскочил на ноги и развернулся лицом к толпе. Его глаза горели нездоровым блеском, лицо исказилось от еле сдерживаемого гнева, а всё тело содрогалось от напряжения. Всем своим видом он походил на сумасшедшего или человека, который уже находился на грани умопомешательства.   - Заткнитесь, заткнитесь все.  – Проревел Маркус, обращаясь к ученикам.  - Вы его не знали. Он не совершил бы самоубийства, никогда. – Затем Маркус почувствовал, что не может больше находиться в этой толпе, не может больше смотреть на тело умершего друга. Он почувствовал, что задыхается среди всех этих людей. Ему казалось, что если останется здесь, то начнет крушить всё вокруг и выплеснит свою боль и гнев на окружающих. Поэтому он на оргомной скорости пронесся мимо ошарашенных его поведением учеников, совсем не задумываясь о том, что нарушает правила школы, использую свою способность. Маркуса в данный момент меньше всего интересовали какие-то правила. Всё на свете меркло в сравнении со смертью Андре. Теперь уже ничто не важно. Маркус пронесся мимо башни директора и чуть не сбил с ног главу охранной службы – Воурона Хэллбоя, который, по видимому, направлялся к директору. Но даже не оглянулся. Зайдя в самый дальний сквер он присел, прислонившись спиной к каменной плите с надписью об основании школы. И тут он наконец осознал, что злиться не на себя, не на Андре и не на учеников. А на того, кто повинен в смерти Андре. Только он один за всё в ответе. У Маркуса не было не малейшего сомнения в том, что кто-то избавился от Андре. И я найду этого человека. Я обещаю тебе, друг. Он ответит за то, что сделал с тобой. Я найду того, кто снял с твоего пальца кольцо со скорпионом. Маркус решил начать свое расследование с Авроры Гастингс. Она определенно что-то знает. Андре в последнее время слишком часто с ней общался. Это не может быть просто совпадением.

0

20

Хлоя Мартинс тоже находилась во внутреннем дворе школы Дандоры и пыталась прийти в себя от увиденного. Она впервые наблюдала смерть человека. Но сейчас  то, что девушка увидела, привело её в дикий ужас. Ей казалась она вот-вот потеряет сознание, голова кружилась и к горлу поступила тошнота. Господи, куда же я попала. Это ведь школа. И я здесь только второй день, а уже столько неприятностей. Больше всего на свете ей сейчас хотелось оказаться дома – в безопасном месте, где никто ей не причинит вреда. С прибытием в эту злосчастную школу девушку не на миг не покидало чувство тревоги. Она жутко боялась за свою жизнь. Особенно после вчерашнего происшествия. После чего мертвый ученик казался ей чем-то ещё более зловещим. Может, это они так решили нас запугать, заставить нас молчать. Или намекают на то, что мы можем стать следующими. От этой мысли Хлое стало не по себе. Но это же школа. Неужели нас никто не сможет защитить. Может обратиться за помощью к директору или к охраннику службы. Кто-то же должен помочь в конце концов. Надо им рассказать всё что мы с Иззи видели вчера в лесу. И обязательно упомянуть о том, что я подозреваю лесных психов в убийстве этого школьника. Слишком много совпадений. Пускай они понесут справедливое наказание. Только так мы сможем почувствовать себя в безопасности. Хлоя отвернулась от тела ученика, она больше не хотела видеть его неестественно вывернутую шею и мертвые глаза. Девушке казалось, что её сейчас вывернет наизнанку. Она прикрыла рот ладонью и бросилась бежать. Хлоя не смотрела куда бежит и поэтому врезалась в человека, которого она сразу не заметила. Отскочив назад, девушка пробормотала слова извинения и подняла глаза на ученика, с которым столкнулась. На мгновение она застыла словно загипнотизированная, взглядом его серо-голубых глаз,  с помощью которых он, казалось, пытались затянуть её в тёмные глубины своей души. Но замешательство девушки длилось всего лишь несколько секунд. В следующее мгновение она отпрянула от него и на её милом личике застыла гримаса отвращения и неподдельного ужаса. Это он! Он пришёл меня прикончить!

0


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Школа » Внутренний двор