Magic School Of Dandora

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:
Изабелла_Беррингтон
Марибель_Голдстоун
Мелани_Элингтон

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Джистор Беррингтон приглашает Эйдена в гости на семейный ужин. Эйден после недолгих раздумий соглашается, чему не рад Джейк. В это время Изабелла гуляет и не знает, что ее ждет дома. Когда она приходит, девушка в ужасе. Она не знает куда деться и как себя вести. Эйден же рад видеть неуверенный взгляд девушки. Ужин проходит в очень накаленной обстановке. Не обходиться и без колких замечаний и словесных препираний. В конце концов Изабелла не выдерживает и сославшись на головную боль убегает к себе в комнату. Затем Джистор предлагает проводить парней до школы, так как уже прошел комендантский час. Изабелла остается одна дома. Ей сниться очередной кошмар, который похож на реальность.

На следующий день всем первокурсникам предстоит пройти церемонию вступления в школу и бесстрашно осилить посвящение, которое готовят ученики 2 кварта.

ПОСМОТРИТЕ ТАКЖЕ НАШИ:

Обойки
Обложки
Аватарки

О ШКОЛЕ ДАНДОРА

Магическая Школа Дандора существует уже многие столетия. Эта школа была на месте разрушенной лаборатории двух самых древних магов мира, которые и создали магию. Теперь эта школа стала самой престижней среди магов и волшебников. Сюда могут поступить лишь дети, достигшие 18 лет и имеющие магические способности. По достижению этого возраста обычно таким детям приходят извещения о том, что они могут быть приняты в эту школу. Однако поступление туда чисто добровольное. Срок обучения в Дандоре 5 лет.

Для дополнительной информации можно зайти сюда - Легенда Дандоры

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Регистрация
События в игре
Правила школы
Биография героев
Способности персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Частные домики » Дом Беррингтонов


Дом Беррингтонов

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

...

0

2

Первые лучи солнца коснулись лица девушки, которая все ещё сладко спала в своей постели. Солнечный свет отразился на ее светлой коже, от чего темные волосы казались золотистыми. На лице девушки была едва заметная улыбка. Потревоженная солнцем, она недовольно вздохнула и перевернулась на другой бок. Длинные волосы рассыпались по подушке, несколько прядей упали на лицо, но девушка не потрудилась их убрать. Так она пролежала еще пару минут, пока не почувствовала, что вдруг стало невыносимо жарко. Почему же так жарко столь ранним утром? Изабелла резко открыла глаза и увидела перед собой горящий шар, который опускался все ниже. Она сразу поняла, чьих это рук дело.
- Джеееейк!!!! – гневно выкрикнула Изабелла. – Прекрати!!!
В ответ она услышала лишь смешок брата, который стоял позади кровати и держал поднятую руку, чтобы управлять огненным шаром, весящим в воздухе прямо над ней.

0

3

Светловолосый парень, крепкого телосложения открыл дверь в комнату сестры. Кожаная  жилетка черного цвета и светлые джинсы сидели на нем просто великолепно. На правой руке парня было несколько татуировок.
Джейк увидел, как сладко спала его сестра, и ему нестерпимо захотелось разбудить ее. Да так, чтобы она это надолго запомнила… Ему всегда доставляло удовольствие устраивать Изабелле неприятности с целью показать, кто здесь является главный. А главным Джейк с детства считал себя, так как он обладал магической силой, а сестра нет. Так же парню очень нравилось, что у отца он всегда был любимым сыном. Джистер Беррингтон слепо  верил своему сыну, даже в тех случаях, когда парень оказывался неправ.
И теперь, отец уехал на несколько дней в Палмор – магический город, где живут только маги. Город скрыт защитной магией от всех простых людей, не обладающих способностями, точно так же, как защищена школа Дандора. Иногда туда отправляют учителей школы, чтобы провести различные лекции по магии для детей, у которых уже развились способности. В этот раз в Палмор отправили Джистора Беррингтона, с целью провести обучительную лекцию  по левитации. Таким образом отец оставил Джейка за главного и попросил присматривать за сестрой, до того момента, пока он не вернется. Конечно, Джейк не намеревался нянчиться с ней. Он собирался использовать этот шанс, что случалось крайне редко, и в полной мере насладиться предоставленной ему свободой. Но первым делом Джейк решил слегка подшутить над сестрой.
Он взмахнул рукой и вдруг посреди комнаты появился большой огненный шар. Как только шар достиг достаточно большого размера, Джейк направил его в сторону  мирно спящей сестры и остановил прямо над кроватью. Нусс… Сейчас повеселимся…
Он ждал, пока сестра проснется, но она все не просыпалась. Лишь перевернулась на другой бок. Ну что же, сама виновата. Он начал опускать огненный шар все ниже и ниже. Тут Изабелла, не выдержала и открыла глаза, а затем потребовала, чтобы он немедленно прекратил. Джейк усмехнулся и произнес:
- С добрым утром сестричка,- он поднял руку, и огненный шар переместился чуть повыше, но все так же продолжал висеть над Изабеллой.

0

4

Шар все еще висел над ней. Изабелла разозлилась, но понимала, что не в силах дать брату отпор. Она была единственной в семье, которая не обладала никакой магической силой, несмотря на то, что девушка этого желала всей душой. Но силы, к сожалению, появлялись не у всех людей. Так как девушка родилась в смешанной семье, шансы стать магом или остаться человеком, были равны. Так как ее мать была простым человеком, Иззи считала, что она унаследовала не отцовскую сторону, а именно материнскую. Обычно, если ребенок был одарен магическими силами, способности могли проявляться в любом возрасте до восемнадцати лет, однако большинство детей обнаруживали их в раннем детстве. Чем быстрее близилось совершеннолетие, тем меньше был шанс на то, что дети унаследовали магическую сторону родителей. Возраст восемнадцати лет считался не только совершеннолетием как самого человека, но и как мага, который может начать управлять своими способностями. Именно в этом возрасте и приходили письма с приглашением вступить в школу Дандора. Но несмотря ни на что, если до семнадцати лет силы так и не проявились, считалось, что они и не проявятся вовсе. Очень редко у кого проявлялись силы в возрасте шестнадцати – семнадцати лет, а случаи появления в восемнадцать были и вовсе единичными. Поэтому когда Изабелле стукнуло семнадцать и силы так и не появились, она поняла, что надеяться не на что, и надо смериться с тем, что она простой человек, не владеющий магией. Поэтому она всегда была на втором месте у своего отца, в то время как Джейку доставалась вся забота, любовь и внимание.
- Что ты тут забыл?- с возмущением спросила девушка. – Ты же сюда никогда не заходишь.
В магической школе Дандоре могли жить  и учиться только те, кто обладает волшебной силой. Брат и отец, как ученик и преподаватель, проживали в школе, а вот Изабелла в отдельном небольшом домике недалеко от неё. Такие дома на время выходных и каникул сдавали в аренду учителям, которые преподавали в школе, и их семьям. Но так как Изабелле нельзя было посещать занятия и жить в школе, потому что она не обладала силами, ей пришлось оставаться в этом доме одной. Домик посреди лужайки не был сильно большим, но для нее одной казался огромным. Джейк заходил сюда довольно редко, в основном тогда, когда  в доме находился отец или ему было что-нибудь нужно. В основном Изабелла все свое свободное время проводила наедине с собой.

0

5

- А что нельзя? Это же мой дом! – Все с той же невозмутимой ухмылкой ответил Джейк.
Заметив, как сестра смотрит на него гневным взглядом, он добавил. - Ладно, ладно, на самом деле я пришел сообщить, что отец сегодня рано утром уехал в Палмор просвещать малышню о волшебстве… На пару дней. - Увидев удивленный взгляд сестры, он продолжил. - Также он просил меня присмотреть за тобой.
Изабелла в ответ вставила. - Не мне нужна нянька, а тебе. А теперь, когда отец уехал, тем более.
Глаза Джейка злобно сверкнули. – Даже не смей опять лезть в мои дела, а то пожалеешь.
Тебе было мало прошлого раза?

0

6

Изабелла вспомнила события, произошедшие в прошлом году, и то, какое жестокое наказание она получила от отца. Она погрузилась в неприятные воспоминания…

***
Однажды, совсем неожиданно Изабелла подслушала, как ее брат разговаривал с одним из своих приятелей, насчет того, чтобы украсть и использовать в целях Ордена Скорпиона запретные браслеты на усиление силы. Они хранились в дальней Восточной Башне в специальной комнате под магическим замком, который могли открыть лишь магический ключ и заклинание. У Джейка и других нескольких членов тайной организации было задание достать этот ключ и узнать заклинание, которое было наложено на ту комнату. Изабелле стало интересно, зачем это им и что они собираются с браслетами делать. Она чувствовала, что ничего хорошего это дело не предвещает, поэтому, когда поняла, что они нашли, все что искали и собрались прокрасться в ту комнату ночью, Изабелла решила последовать за ними. Все бы было ничего, только вот когда девушка пробиралась через школьную стену, ее заметили охранники. Иззи ничего не замечала вплоть до того момента, когда она пришла к той комнате вслед за Джейком и Эйденом, которые как раз открыли дверь и были готовы зайти, но, появившиеся вдруг из ниоткуда, охранники заметили Изабеллу. Последнее, что девушка помнила, это заклинание, которое произносил Джейк и его испуганное лицо, когда кто-то позвал сзади. Дальше была большая суматоха. Девушка даже не сразу сообразила, что происходит. В одно мгновение парни стояли прямо перед ней, а в другое  они просто исчезли и в коридоре осталась лишь она и куча набежавших к тому времени охранников. Вслед за ними появился хранитель этой комнаты. Он тут же подумал, что девушка пыталась проникнуть в комнату и украсть эти магические браслеты. Когда Изабелла утверждала, что не виновата, никто ей не верил. Далее дело передали высшим чинам школы, которые вместе с отцом девушки в течение двух дней должны были разобратся с произошедшим и принять решение. Разбирательство происходило в узком кругу, чтобы другие ученики не узнали о случившемся. В течение этих двух дней Изабелла пыталась сказать правду о том, что это Джейк хотел украсть браслеты а не она. Однако, Джейк говорил совершенно обратное, и пытался убедить отца, что Иззи завидовала ему и всем у кого есть силы, поэтому, чтобы попробовать получить силу, хотела украсть и использовать браслеты увеличивающие силы. Джейк утверждал, что Изабелла сама ему об этом говорила, что ради получения силы, она сделает что угодно. В довершение к своей теории, Эйден подтвердил, что Джейк всю ночь был с ним в комнате. Таким образом, никаких доказательств, указывающих на парней, не было. Несмотря на все возражения Иззи, отец поверил Джейку и после долгих обсуждений, как с ней поступить, сам предложил наказание за это преступление – отправить ее в Башню наказаний, где сидят провинившиеся или сошедшие с ума ученики, которых держали под строжайшим надзором. Изабелла была просто в шоке от такого наказания за преступление, которого она не совершала. Девушку посадили в холодное, сырое и темное помещение без окон, напоминающее тюрьму и ей пришлось пробыть там три дня. Люди отправившие ее туда согласились простить ей этот поступок, надеясь, что, сидя здесь, она исправит поведение и поймет свои ошибки. Но вряд ли кто догадывался, как себя чувствовала Иззи находясь там совсем одна как одинокая луна среди темного неба, холодном, темном помещение, которое кишело крысами и по ночам раздавались страшные звуки и стоны сошедших с ума магов. Изабелла не боялась темноты, но после проведенного в «Башне Ужасов» времени, она поняла, что не сможет теперь относиться равнодушно к темноте. Не было ни одного человека в этих стенах, которые отнеслись к ней хоть с частичной теплоты и доброты. Охранники относились к ней грубо и смеялись над ней, не только за то, что она провинилась и попала сюда, а за то что она простой человек без способностей, которых они не любили. Единственным ее утешением было то, что ей все-таки удалось помешать Джейку с его коварными планами. Ведь ему потом пришлось оправдываться перед главарями, почему они не смогли выполнить их поручение и привлекли к себе ненужное внимание. Как потом узнала Изабелла, на эту магическую комнату поставили более сильное заклинание и защиту, что пробиться туда не замеченным было не возможным. Таким образом, несмотря на то, она смогла испортить их планы, сама Иззи пострадала. И вспоминать те события ей совершенно не хотелось, это вызывало в ней дрожь по всему телу.

Брр… Девушку передернуло, а по всей коже прошел холодок, несмотря на то, что горящее облако, все еще было над ней. Изабелла тут же заставила себя затолкать неприятные воспоминания о времени проведенном в Башне Наказаний  в дальний уголок своего сознания.
Она посмотрела прямо в глаза брату и тихо сказала. - Зато, ты помнишь, как я помешала тебе и твоим дружкам в ваших грязных делах?- Теперь настала очередь Изабеллы усмехатся. - Наверняка тебе тоже досталось не мало, пока расхлебывал все, что я заварила.
Не так ли?
Несмотря на то, что она побаивалась Джейка и его компанию, сейчас девушка почувствовала себя более уверенной.

0

7

О да… Джейк прекрасно помнил, как его отчитал главарь банды и как чуть не сломал руку, за то, что сестра испортила их планы.
Он резко опустил руку и огонь, горящий в комнате исчез. Джейк в гневе посмотрел на сестру.  – Ты что смеешься надо мной?
Изабелла была всего лишь обычной, ничем не приметной девушкой. Тем более, что у нее не было способностей. Но иногда сестра могла быть надоедливой как заноза в заднице. Она  часто умудрялась каким-то образом узнавать об их планах и испортить все дело, за что вечно приходилось отчитываться самому Джейку.

0

8

-Нет, я не смеюсь. Я предлагаю сделку. – Ответила Изабелла. - Я не слежу за тобой и твоей компанией и не лезу в ваши дела. Взамен, ты делаешь для меня пропуск в Дандору.-
Видя, что Джейк собирается возразить, она добавила. – Я знаю, что вы там в своей организации их делаете. Я наслышана.
- Откуда ты все узнаешь?- удивленно спросил брат,- ты ведь тут ни с кем не общаешься и в школе не бываешь.
- Мои уши и глаза на месте. Неужели вы думаете, что все ваши делишки остаются никем не замеченными, ведь даже я знаю… Мне тут скучно, вот я и слежу за всем и всеми.
Что же мне еще делать остается. - После небольшой паузы Изабелла добавила. – Так, что если не хочешь, чтобы я всем рассказала, чем вы там занимаетесь, лучше тебе согласится со мной. Ведь одна бумажка ничего не изменит.

0

9

Джейк слушал сестру и удивлялся. Откуда она обо всем знает. Он просто не понимал, как такое возможно. Ведь эти секретные пропуска в школу они добыли совсем недавно.
Он сам понятия не имел, откуда они взялись, но радовался, ведь они смогут заходить и выходить когда им вздумается. Надо бы это обсудить со своими…
- Хорошо, я постараюсь добыть тебе пропуск, только не забывай, что ты обещала не лезть не в свои дела.- сквозь зубы рявкнул Джейк. Его самолюбие было задето. – Но чтобы ни слова никому, тем более отцу, когда он приедет. Джейк медленно подошел к кровати Изабеллы и угрожающе смотря ей в глаза, тихим голосом шепнул. – Или пожалеешь….
Он заметил страх в глазах Изабеллы и устрашающе улыбнулся. После этого он резко повернулся и вышел из комнаты.

0

10

До этого момента, она чувстовала себя уверенно, но, когда Джейк подошел к ней и прошептал эти слова, смотря своими горящими глазами прямо на нее, ей вдруг стало страшно. Не следовало мне затевать все это..Вдруг он что-нибудь сделает со мной. Хотя нет.. Он же мой брат. Он не может… лихорадно обдумывала ситуацию Иззи.
-Только если не…- тихим едва слышным голосков произнесла девушка, - он пошлет кого-то другого….Девушка с ужасом вскрикнула и сразу же закрыла рот рукой, чтобы Джейк, который был все еще в доме не услышал ее…

0

11

После того, как Джейк вышел из дома, он направился в школу в свою комнату, чтобы обдумать все происходящее и понять, как разобраться с этой ситуацией.
В первую очередь он решил связаться с другом Эйденом, с которым он познакомился год назад, вскоре после прибытия в эту школу. Джейк приподнял правую руку, на которой носил часы и поднес ее ко рту. Нажал красную кнопку и назвал пароль. На экране высветился трехзначный номер 335 и спустя пару секунд услышал высокий и немного хриплый голос друга. – Кобра у связи.
– Привет дружище, - Джейк радостно поприветствовал друга и сразу перешел к делу, - у нас проблема.- И начал рассказывать ,все события сегодняшнего дня. Эйден слушал внимательно, не перебивая, затем, когда Джейк закончил, сказал: - Не нужно обращаться к Мастеру, мы сами справимся. Я достану ей этот пропуск втихаря, а девкой позже займусь сам. А пока пусть себе гуляет по школе. Нам это не мешает, а только на руку.
-Хорошо. Так и сделаем. Только если что, ты ко мне не имеешь никакого дела.
-Договорились. – после короткой паузы вновь продолжил. Я приду ближе к вечеру. Дела. Жди меня в нашей комнате. 
-Хорошо. До встречи.
-До встречи.

0

12

После ухода брата, Изабелла еще долго обдумывала свои слова и действия, но пришла к выводу, что ничего сверхсложного она не попросила. Достать пропуск должно быть не так уж сложно.- Подумала она. Изабелла наплевала на всякие последствия, которые могли бы быть, так как очень хотела попасть в школу так же как и другие. Пусть ей и нельзя на занятия, но по школе хоть походить можно. Выведать какие-нибудь тайны или найти сокровища, которые, как она думала, могли бы здесь быть. Ведь эта школа была такой древней, что здесь просто обязано было быть хоть что-нибудь интересное. Она хотела найти приключения. Ей всегда это нравилось и притягивало. В самой школе она уже была не раз. За этот год, что она провела можно сказать в изолировании от всего мира, девушка многому научилась и многое выведала. Она прислушивалась к людям, которых видела на рынке, или в окресностях школы. Он них-то она и узнала многое о школе. Тем более, пока все ученики учились и занимались, у нее было куча времени, чтобы исследовать места возле школы. Когда однажды Изабелла проходила мимо ограды, построенной вокруг школы, она заметила щель, в которую спокойно могла поместиться. Это оказался один из потайных входов, который вел в замок. Так пару раз она забиралась , но спокойно прогулятся по школе ей так и не удалось. Охранники, видя подозрительного человека, сразу спрашивали пропуск, которого у нее небыло. И пару раз ее выгоняли от туда, пригрозя, что следующий раз будет с последсвиями. После этого Изабелла не осмеливалась ступать туда снова. Вот по этому, когда сегодня утром ей подвернулся шанс, она его не колеблясь использовала.
Тепер она ждала ответа Джейка. Иззи очень надеялась, что он сможет достать ей пропуск.
Весь оставшийся день она провела за книгами  и уборкой и готовкой. Так же поработала немного в саду. Но все это время, она только и делала, что думала о том, какой будет ответ.

0

13

Когда подошел вечер, Изабелла была уже дома и ужинала, когда входная дверь во звуком открылась и через нее нагло зашел Джейк.
-Ну привет, сестричка. – все с той же наглой физиономией поприветствовался Джейк.
Ты наверное меня очень ждала?
- Даже не надейся,- грубо выплеснула Изабелла. Хотя она понимала, что он прав. Я правда его очень ждала. Даже не его, а хорошие известия. После недолгой паузы девушка решила все же спросить, - Ну что, ты подумал над моим предложением? Достал пропуск для меня?

0

14

-Ах ты, врать то ты так и не научилась. – засмеялся Джейк. – Ну да ладно, проехали.
Да я обсудил со своими и они решили дать тебе последний шанс. Я принес пропуск.- он вытащил его из кармана и начал махать перед носом у сестрицы. Видя как она лихорадочно смотрит на бумажку, он продолжил- Однако не забывай. Если только ты нарушишь наш договор и будешь нам мешать или следить за нами, а так же если ты кому-то расскажешь об этом, тебе крышка.Все понятно?

0

15

-Да, да. Я понятно. Я же сама это предложила, забыл?- ответила Изабелла. – Кстати, не забывай, что то же относится и ко мне. Не смей меня больше донимать и скажи это своим братцам. Я этого больше не потерплю!- воскликнула Иззи. Изабелла переполняли сильные эмоции, что она не могла сдерживать, и она ударила кулаком по обеденному столу, за которым сидела. - И скажи своему узкомыслящему Кобре, чтобы он тоже ко мне не приставал. Хотя бы эти пару дней я хочу пожить спокойно.

0

16

Джейк лишь в ответ слова усмехнулся. – Что-то ты такой уверенной сегодня стала и решила качать права, которых у тебя никогда не было. Наверно отъезд отца так на тебя повлиял. Но не волнуйся, как только он вернется, все станет как прежде. И я не забуду твоего плохого поведения., поверь. Джейк кинул пропуск на диван стол, за которым сидела Изабелла и направился к двери. Уже у двери он повернулся, подмигнул Изабелле и взмахнув своей рукой поджарил ее обед до углей. - Прощай. – сказал он напоследок своим слащавым голосом и вышел из дома.

0

17

Когда Джейк поджарил ее ужин до тла, огонь слегка коснулся ее руки, оставляя небольшой ожег на указательном пальце. -Ах ты!! Злая скотина! – Крикнула ему вслед Изабелла, и запустила в него стаканом, но Джейк захлопнул дверь раньше, чем стакан коснулся его головы. Стакан ударился о дверь и с грохотом рассыпался на мелкие частички. - Отлично, теперь мне еще раз  дом убирать. –все еще злясь на брата, вздохнула Изабель.
Первым делом она подошла к раковине и, включив кран, опустила обгоревший палец под холодную струю. Затем приложила мазь от ожегов, которую она купила на рынке специально для таких случаевс Джейком. Ведь еэто было не в первый раз.  После того, как Изабелла забинтовала свой палец, девушка подошла к дивану и взяла в руки лежачую на нем бумагу. Пропуск в Школу.. Вот он.. У меня в руках.. Я наконец-то попаду туда!- в мыслях воскликнула Изабелла. - Через пару дней прибудут новички,может я с кем-то познакомлюсь пока буду в щколе.. Ах.. Немешало бы мне завести друзей . В этом месте одной не выжить- не в шутку произнесла Изабелла.
Затем , девушка прибралась в доме снова, избавившись от осколков и подгоревшего блюда и промыла весь пол.
Было уже 22.00. Пора бы спать. Изабелла поднялась к себе в комнату, положила под подушку пропуск, умылась и легла спать, надеясь, что завтра день будет получше этого. С этой мыслью Изабелла и заснула…

0

18

Всю ночь Изабеле снились кошмары. Что именно, девушка не помнила, но ощущения были не приятными. Проснулась она в холодном поту и с криком. В глазах был дикий испуг, а все лицо было искаженно в неестественной гримассе. Первые секунды Изабелла не могла понять, где находится. Затем, оглядевшись, поняла, что она у себя дома, в своей комнате. Она посмотрела на электронные часы, которые стояли на тубмочке рядом с ее кроватью. Часы показывали 6.02. Было ещё  очень рано, но после такого пробуждения, ложиться заново ей не хотелось. Встав с постели, Иззи неторопясь подошла к зеркалу, висевшему над комодом, напротив кровати. Даа. Вид не из лучших...- подумала Изабелла. Волосы взъерошены, ночная одежда вся смятая и от пота прилипшая к телу. Лицо опухшее, жуткие круги под глазами. Неужели это я? - Девушка в замешательстве смотрела на свое изображение в зеркале. Изабелла чувствовала себя дико уставшей, и ее голова сильно болела, несмотря на то, что она довольно рано легла спать. Наверное, это из-за кошмара. Кошмары у нее бывали и раньше. Каждый раз после них, Изабелла просыпалась в ужасе и с криками. И при этом, всегда чувствовала дикую усталось, будто вообще не спала. Она никогда не помнила того, что видела, что было несколько странно, поскольку, иногда, когда сон был хорошим, девушка его отлично запоминала. Как будто мозг отказывался запоминать все плохое. Девушку немного удивляло это, но она никогда на этом особно не зацикливалась.
Изабелла встряхнула головой. - Так, все плохие мысли прочь, начинается новый день. И сегодня я смогу, наконец, попасть в школу. – Взгляд Изабеллы опустился на кровать, а точнее на подушку, под которой лежал пропуск. И она невольно улыбнулась, хотя голова все ешё болела. 
Первым делом Изабелла пошла в ванную, умылась, почистила зубы. Затем оделась и привела в порядок свои волосы. Одела она длинную черную майку и серые бриджи, которые были уже порядком потерты, так как девушка носила их почти каждый день. Весь ее гардероб не отличался особым стилем или яркими цветами. Почти вся одежда состояла из нейтральных цветов, таких как серый, белый, каричневый, черный и темно синий. Ничего яркого у нее небыло. Девушке не нравилось выделяться среди других, а тем более здесь, в этой школе, ей выделяться был оне положено. Также она любила свободный стиль, поэтому в ее шкафу были одни майки, да штаны или бриджи. Ни одного платья.
После того, как Изабелла приведа себя в порядок, она спустилась вниз на кухню, чтобы позавтракать. Открыв холодильник, она вытащила упаковку свежевыжитого сока, налила себе пол стакана и, пожарив себе омлет, плотно поела.  Еду в этот дом всегда доставляли вовремя. Каждую неделю в одно и то же время, словно из воздуха, перед порогом появлялись два больших ящика, переполненные едой. Такие посылки доставлялись всем людям, семьям учитилей, которые жили в отдельных домах. Поэтому Изабелле не было нужды беспокоиться из-за нехватки еды. 
После плотного завтрака Изабелла решила сходить прогуляться и подышать свежим воздухом. Мне это пойдет на пользу. Тем более в такое раннее время там никогда никого нет.Так как было ещё довольно рано, около семи утра, и снаружи было прохладно, она надела длинную кофту и вышла из дома.

0

19

Спустя какое-то время, Изабелла, наконец, добралась домой. Обычно, дорога от школы до своего дома занимала не больше 10 минут, однако, в данной ситуации Иззабелла еле передвигала ноги от усталости, поэтому дома она была только спустя минут 20.  Только когда входная дверь со стуком захлопнулась за девушкой, она, наконец, вздохнула с облегчением. Но это облегчение длилось не долго. Картина всего произошедшего сегодня вновь всплыла в ее голове. Помимо знакомства с Хлоей, ничего хорошего сегодня не случилось. Одни неприятности и жуткие воспоминания. Вспоминать Джейка и Эйдена вообще не хотелось. Особенно, этого самоуверенного мерзавца, который чуть ли не покалечил ее. Хотя, судя по количеству синяков на теле Изабеллы и порезу на лице можно было утверждать обратное.
Она не выносила таких людей как Эйден. Самовлюбленных людей, которые любят издеваться над другими, считая, что они намного лучше их. Такие люди не испытывают чувства стыда, угрызения совести или чувства вины. Обладая силой, они думают, что обладают всеми и всем, что они пожелают. Именно таких людей Иззи старалась избегать всю свою жизнь, однако именно с такими людьми девушке постоянно приходится сталкиваться, начиная с ее брата, с которым она рядом с самого детства.  Судьба явно смеется надо мной. Чем же я заслужила все это?
Однако, не желая размышлять обо всем этом, она  откинула все мысли прочь. Единственное ее желание было поскорей лечь в постель и восстановить свои силы.
Закрыв все двери на замки, Изабелла повалилась на диван, стоящий у двери. У нее небыло сил подниматься вверх по лестнице, чтобы дойти до своей комнаты.
-Я чуть отдохну, и пойду наверх. Совсем чуть….чуть….. Одну….ми…ну…. - Так и не договорив, девушка мгновенно заснула на гостевом диване, прямо в одежде.

0

20

***
Тьма… Всепоглощающая, непроглядная тьма…Кончики пальцев касаются нечто холодного, ледяного, неровного…Что это? Стены? Нога наступает на что-то, лежащее на земле, и зловещий хруст эхом раздающийся в кромешной тьме заставляет содрогнуться. Леденящий ветер, исходящий от куда-то с верху, словно вихрь проносится по всему тоннелю, если конечно это маленькое и узкое пространство можно так назвать. Оно скорее напоминает зловещую пещеру, куда по доброй воле не ступила бы и нога человека. Как я здесь оказалась? Где я? Вдруг невыносимое чувство беспричинного отчаяния, страха и беспомощности заполняет каждую клеточку тела. Каждый новый шаг дается все с большим трудом, ледяной воздух наполняет легкие и становится трудно дышать. В голове проноситься лишь одна мысль…Неужели это конец? Неужели именно так все и должно закончиться? Больше нет сил бороться, нет сил идти. Ноги подкашиваются, и из последних сил отчаянно хватаясь за подбитые обжигающе-ледяным ветром стены, тело опускается на землю. Хочется кричать что есть мочи, звать на помощь из последних сил, но единственный звук исходящий их уст это еле слышный стон, напоминающий хрип умирающего человека. Нет…Я не могу уйти.. Еще нет…Я должна защитить ее.. спасти ее… Внезапно появляется ощущение легкости и расслабленности. Тело становится легким как пушинка, появляется ощущение, что тело больше не принадлежит тебе. Отчаянная попытка бороться с этим чувством, понимая, что конец близок, оказывается тщетной. Тяжелые, словно свинцовые веки начинают закрываться…Больше нет сил сдерживаться. В голове вновь проносится мысль, но в этот раз последняя перед тем, как окончательно отключиться. Прости…Я подвела тебя… Я не смогла… я не…я… А дальше тишина… пустота…. и вечная тьма…
***
Изабелла резко открыла глаза, проснувшись от очередного кошмара. В этот раз она не кричала, а опустошенными и ничего невидящими глазами просто смотрела куда-то вперед. Все, что девушка могла ощущать на данный момент, было ощущение полного отчаяния и одиночества, и жгучей боли в груди. Что же это значит? Почему мне приснился такой плохой сон? Почему мне вообще сняться кошмары? Изабелле понадобилось какое-то время, чтобы окончательно прийти в себя и осознать, что это был всего лишь страшный сон, а не реальность. Но самым удивительным было то, что впервые, проснувшись после кошмаров, которые девушка никогда не помнила, этот она могла воспроизвести в самых мельчайших подробностях. Ощущения были настолько реальными, что казалось, будто она была на месте той женщины из ее сна и испытывала все эти ужасающие чувства. Однако времени на раздумья, что же означал такой сон, у Изабеллы не было, она внезапно услышала хлопок двери на первом этаже. Это означало только одно: кто-то пришел и, судя по звукам скрипучих половиц лестницы, этот кто-то приближался к ее комнате. Долго не думая, она тут же вскочила с кровати, чтобы быстро одеться и привести себя в порядок, однако Изабелла не успела сделать и двух шагов, как дверь резко отворилась, и вошел Джейк.
Первой мыслью девушки было – бежать. Бежать, не смотря на то, что это ее родной брат. Память о случившемся в лесу была еще свежа, несмотря на то, что с того злополучного дня прошло уже три дня, ведь Джейка с тех пор она не видела.
Так или иначе, ей некуда было деваться, все, что она могла делать, это продолжать беспомощно смотреть на своего брата.
- Ну… как спалось? – непринужденно спросил Джейк, будто бы ничего и не было. – Вставай, одевайся и быстро спускайся вниз.
- Ты это серьезно? – не понимая, что происходит, выпалила Иззи.
- Не заставляй меня повторять дважды – уже более нетерпеливым голосом, словно угрожая, сказал Джейк. Тут Изабелла, не выдержав такой наглости и вспомнив произошедшее недавно, пронеслась через комнату и яростно остановилась напротив брата.
- У тебя еще хватает наглости мне указывать, что делать? Да как ты вообще смеешь со мной даже говорить после того, что случилось. Да ты и твой дружок мне уже порядком осточертели!!! Как ты вообще докатился до того, чтобы вредить своей родной сестре? Ты никогда меня особо не любил, я уже давно смирилась с этим, но одно дело, просто терпеть твои вечные подшучивания и издевательства, но вот это уже совсем другое дело. Ты и раньше был остолопом, но после того, как вступил в свою «банду» идиотов и сдружился с одним из них, ты напрочь изменился. И я тебе скажу, явно не в лучшую сторону. То во что ты ввязался это тебе не шутки! Эти люди, да ты посмотри, что они делают!! Они убивают людей!! Неужели ты веришь, что тот парень сам сбросился?? – заметя удивленное лицо брата при упоминании погибшего парня, Иззи на мгновение остановилась. А что, если он тоже к этому причастен. После того, что я видела, это уже не кажется таким уж и невозможным, если уж он способен швырять огненные шары в беззащитных. – Я надеюсь…Ты к этому никакого отношения не имеешь?....Нет… Я не верю…Не могу верить. Каким бы ты ни был, ты не такой…Не такой, каким я тебя знаю…Ты бы ни никогда….не… - тут девушка запнулась, с не верящими глазами посмотрела на Джейка и еле слышно, затаив дыхание, прошептала – Скажи, что это не так…

0


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Частные домики » Дом Беррингтонов