Magic School Of Dandora

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:
Изабелла_Беррингтон
Марибель_Голдстоун
Мелани_Элингтон

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Джистор Беррингтон приглашает Эйдена в гости на семейный ужин. Эйден после недолгих раздумий соглашается, чему не рад Джейк. В это время Изабелла гуляет и не знает, что ее ждет дома. Когда она приходит, девушка в ужасе. Она не знает куда деться и как себя вести. Эйден же рад видеть неуверенный взгляд девушки. Ужин проходит в очень накаленной обстановке. Не обходиться и без колких замечаний и словесных препираний. В конце концов Изабелла не выдерживает и сославшись на головную боль убегает к себе в комнату. Затем Джистор предлагает проводить парней до школы, так как уже прошел комендантский час. Изабелла остается одна дома. Ей сниться очередной кошмар, который похож на реальность.

На следующий день всем первокурсникам предстоит пройти церемонию вступления в школу и бесстрашно осилить посвящение, которое готовят ученики 2 кварта.

ПОСМОТРИТЕ ТАКЖЕ НАШИ:

Обойки
Обложки
Аватарки

О ШКОЛЕ ДАНДОРА

Магическая Школа Дандора существует уже многие столетия. Эта школа была на месте разрушенной лаборатории двух самых древних магов мира, которые и создали магию. Теперь эта школа стала самой престижней среди магов и волшебников. Сюда могут поступить лишь дети, достигшие 18 лет и имеющие магические способности. По достижению этого возраста обычно таким детям приходят извещения о том, что они могут быть приняты в эту школу. Однако поступление туда чисто добровольное. Срок обучения в Дандоре 5 лет.

Для дополнительной информации можно зайти сюда - Легенда Дандоры

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Регистрация
События в игре
Правила школы
Биография героев
Способности персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Частные домики » Дом Беррингтонов


Дом Беррингтонов

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Внезапно разразившаяся гневная тирада своей младшей сестры поставила Джейка в ступор. Он, конечно, ожидал, что после небольшой перепалки в лесу, Изабелла не будет рада его видеть, но, такую откровенную речь он просто-напросто не предвидел.
Он молча стоял, выслушивая все оскорбления и гнусные комментарии в свой адрес, в глубине души понимая, что в каком-то смысле она права. Будучи старшим братом, он никогда ничего хорошего для нее не делал, лишь постоянно забавлялся, подставлял и издевался над ней. Он с детства не любил ответственности, никогда не хотел ни о ком заботиться, возможно, из-за того, что после смерти матери, отец его сильно баловал, лелеял как  сокровище и потакал сыну во всем. Так это и вошло в привычку.  Да, он был лентяем, избалованным ребенком, который получает все, что хочет, но Джейку нравилось это, он не хотел ничего менять. В то же время, Изабелла всегда была такой доброй, хорошей, усердной, работящей, умной, всем она нравилась, и именно эта дотошная сторона сестры раздражала его сильнее всего. Она никогда не разделяла его интересов, у них не было ничего общего, поэтому единственным их общением были лишь издевки и насмешки друг над другом. Когда он нашел единомышленников, которые помогли ему стать тем, кем он сейчас является, приняли его в свой круг, Джейк почувствовал себя действительно важным и нужным. Парень понимал, что многое из того, что он делал для них, запретное и опасное, но он бы никогда не убил человека.
Однако, когда Изабелла упомянула того ученика, упавшего с крыши он не просто удивился, но и разозлился на нее. Как она вообще могла такое подумать?! Я же не монстр какой-то!!
- Да как ты смеешь такое говорить? Я не убийца, и наша организация тоже! Этот парень сам упал. Не надо преувеличивать. Опять ты со своими фантазиями понапридумывала всякую чушь!!Ты слишком остро все воспринимаешь. И нашу небольшую шутку в лесу тоже! Да, может Эйден слегка и перестарался, но ты сама виновата. Нечего тебе вечно лезть в наши дела! И между прочим, ты сама навлекла неприятности на свою красивую подружку. Если бы не твой любопытный нос, ничего бы не случилось!!! И возможно, мы бы познакомились с ней при совершенно других обстоятельствах! - Заметив злобное выражение на лице сестры, которая, по-видимому, опять начала «закипать», он решил было сменить тему, вдруг вспомнив о том, зачем он пришел.
– И вообще, я здесь только потому, что отец…. – начал было Джейк, но сердитый голос сзади прервал его.
- Что у вас опять тут происходит?
Даже не поворачиваясь, Джейк узнал этот знакомый голос, который принадлежал отцу.
…вернулся…- мысленно проговорил оставшуюся часть своей фразы.
Увидев растерянное и одновременно удивленное выражение лица сестры, которая явно не ожидала приезда отца, Джейк пожалел, что не зашел раньше и не подготовил ее к этой новости. Если бы не их очередная перепалка, он бы успел предупредить ее и пригрозить, чтобы она ничего не рассказывала отцу об инциденте в лесу, чтобы не накликать неприятности на свою голову. Но было уже поздно. Зная Изабеллу, если сильно удивить ее, сделав что-то совершенно неожиданное, на какое-то время все проблемы и злобные слова вылетят из ее головы. На данный момент единственным решением казалось лишь одно.
Парень одним быстрым шагом сократил расстояние между ним и Изабеллой, «по-братски» приобнял ее и милым и ласковым голосом произнес, - Наконец-то, отец, а мы тут с сестренкой как раз тебя вспоминали, соскучились сильно. Спорили, кто первым уберет дом, чтобы ты приехал в чистое место, не так ли, Иззи? – Джейк улыбнулся самой своей сногсшибательной и обескураживающей улыбкой отцу, и, повернувшись к Изабелле, слегка потрепал сестру за щеку, прекрасно понимая, какую реакцию породит его действие.
Голова девушки очень медленно начала поворачиваться в сторону своего брата, словно она была остолбеневшей куклой убийцей, начинающей пробуждаться и готовой к расправе. Ее взгляд говорил о том же. Джейку было очень забавно наблюдать за ее реакцией, однако он достиг того, чего хотел – сестра напрочь забыла обо всем, что они буквально минуту назад обсуждали, пребывая в неописуемом шоке. Однако парень решил не рисковать и ретироваться из этой комнаты как можно быстрее. Он подошел к отцу, и, осторожно направляя его по лестнице вниз, спросил, - Как прошла поездка, отец? Удачно?
Джистор явно не заметил никакого подвоха в действиях своего сына, поэтому начал рассказывать. Напоследок Джейк мимолетом посмотрел в сторону своей сестры, которая на тот момент уже вовсю кипела от злости.
Ха.. Вот как тебя легко провести, сестренка…Но не надейся, наш разговор еще не закончен…

Отредактировано Джейк_Беррингтон (2014-05-16 18:40:29)

0

22

Когда Джистор вместе с сыном спустился на первый этаж своего небольшого дома, первым делом он хотел знать, чем в его отсутствие занимались его дети, в частности Джейк. Он гордился своим сыном, прогрессом в учебе, которого достиг Джейк за этот год пребывания в Дандоре. Джистор был уверен в том, что после окончания школы, его сына ждет успешное будущее в магическом городе Палморе. От Изабеллы ему нечего было ждать, ведь способностей у нее не было, да и тот обманчивый факт, что она вечно создает много проблем окружающим, в который он верил, и еще некое необъяснимое чувство, что он ощущал не позволяли ему сблизиться и заботиться о дочери, как он это делал с сыном.. Сам Джистор всегда в тайне мечтал иметь ребенка, который станет выдающимся магом. В Джейке он увидел возможность. Именно по этой причине он так сильно опекал своего сына и по мере возможности старался следить за его действиями.
-Ну, Джейк, расскажи, чем ты занимался, пока меня не было? Надеюсь, все было спокойно, и Изабелла опять ничего не натворила?

0

23

О нет, опять эти вечные расспросы….. Джейку нравилось всеобщее внимание, вечные поблажки, которые он получал от отца, однако когда дело касалось личных дел парня, отец начинал ему порядком надоедать. Он не выносил, когда кто-либо совал нос в его личные дела, личную жизнь. И меньше всего ему сейчас нужно было отца, который и проходу не дает. Он привык врать или утаивать правду от отца, ради своих выгод, поэтому всегда старался отвечать уклончиво, либо говорить то, что Джистор хотел услышать. Этот раз не стал исключением.
- Да, как обычно, отец, наслаждался последними деньками лета вместе с друзьями. Ходили в Северный Меркатус* , понабирали несколько магических талисманов, позволяющих ускорить развитие магической силы. Ну, ты же знаешь, все, что поможет мне в дальнейшей учебе и контроле силы.
- Как хорошо, - одобрил Джистор, - похвально, как ты стараешься развиваться. Вот бы и твоя сестра брала пример с тебя. Даже не имея сил, есть много, чему эта бездельница могла бы научиться.
Услышав это замечание, Джейк слегка усмехнулся. Годы идут, но ничего не меняется. Каким слепцом он был, таким и остается. Хоть и пристально следит за нами, на деле ничего о нас не знает. Его обмануть, как раз плюнуть.
- Слушай, а что ты приехал так скоро? Ты же вроде говорил, что уезжаешь на две недели?
- Ну да, так и было, но последние события застали врасплох всех учителей Дандоры. Ну, ты же наверняка слышал, про ученика старшего кварта, который покончил с собой. Представить не могу, как такое могло случиться в нашей школе, - мужчина в недоумении почесал затылок, - Ну вот меня и призвали обратно в школу, ведь я, как член Совета, должен присутствовать при расследовании этого дела. Однако, так как добраться сюда требовало много времени, я приехал только сейчас, спустя три дня.
- Да, этот случай из ряда вон выходящий. Мы все были шокированы случившимся. Нам даже запретили выходить за пределы нашего крыла в течении этих трех дней.
-Я знаю, мне уже доложили. Это, сынок, было в вашей же безопасности. Мы не знали, как такое может повлиять на других, поэтому и пытались огородить вас от неприятного зрелища. Жаль, конечно, что до того, как Совет принял меры, многим из вас пришлось увидеть все собственными глазами.
-Я понимаю, отец, все ради нас…- Джейк не стал говорить, что он тоже был одним из тех, кто видел эту неприятную картину. Не нужно ему знать, что я там был. – И что же в итоге решил Совет?
_______________________________
* Северный Рынок – место, где ученики школы Дандора могут приобрести книги, различные товары, связанные  магией.

Отредактировано Джейк_Беррингтон (2014-05-17 00:10:53)

0

24

- Совет пришел к выводу, что в последнее время этот ученик, вел себя неадекватно,  по крайне мере так утверждали многие свидетели, которые знали его лично.  Была девушка, в которую он был влюблен, но, очевидно, она не отвечала ему взаимностью.  Именно это и побудило его к такому ужасному шагу. И судя по всему, ему как-то удалось выкрасть ключи от башни и проникнуть туда, пока охранника не было на посту. Однако, этого охранника уже допросили и уволили за халатность в своей работе. Так что теперь мы стараемся увеличить количество сторожевой охраны, чтобы такое не повторилось вновь.

0

25

Джейк недовольно нахмурился. Вот черт!!! Теперь, когда охранников станет больше, будет труднее передвигаться по школе незаметным. Одна неприятность за другой!
Вспоминая всю эту историю, Джистор вдруг понял, что у него есть срочные дела в Совете.
-Слушай, сынок, я совсем забыл, что мне нужно срочно бежать. Завтра ведь официальное начало учебного процесса, необходимо много всего подготовить, да и с этим случаем у нас очень много проблем, которые нужно решить.
- Я понимаю, отец. Ты ведь только вернулся, надо много чего сделать, заполнить всякие документы. Не волнуйся, дела важнее, – сказал Джейк, пытаясь поскорей избавиться от  отца, чтобы поскорее сообщить другу неприятные новости.
Джистор поднялся с кресла, и уже был готов  уходить, как друг у него возникла идея – Слушай, Джейк, когда я закончу с делами, давай вместе поужинаем, как в старые добрые времена. Попрошу, чтобы миссис Старк приготовить нам чего-нибудь вкусненького.-
Эх, еще чего не хватало, делать мне больше нечего, чтобы со своим стариком трапезничать.

0

26

Увидев, как сын засомневался, Джистор своим строгим привычным голосом сказал, - И даже не думай отказать. Мы давно так не собирались, у меня свои дела, а ты все время проводишь в школе с друзьями. Я понимаю, что друзья это важно, но позволь мне воспользоваться таким редким случаем, пока еще не началась учеба, когда точно не будет времени.
-Ладно, хорошо. Ужин так ужин. Постараюсь не опоздать, – недовольно пробурчал Джейк.
- А, и можешь позвать своего друга, как его там, Эйден Блекстоун? Мы ни разу лично не были представлены. Хочу посмотреть на твоих друзей.-
Джейк выглядел шокирован. Очевидно, эта затея ему не очень понравилась, на что он и ответил, - Не думаю, что эта хорошая идея. Эйден, он,  как бы сказать…не совсем разделяет твою страсть к такому роду посиделкам.
- А ты его убеди. Уверен, у тебя получиться. – сказал Джистор напоследок. Он уже собрался закрыть за собой дверь, как вспомнил про еще одного человека. – Да, и не забудь сказать Изабелле про ужин, вдруг она тоже захочет присутствовать. С ней тоже есть о чем поговорить. Раз уж вы в последнее время стали так хорошо ладить, с ней тоже проблем никаких ни должно возникнуть, - с этими словами, Джистор вышел и закрыл за собой дверь.

0

27

- Замечательно… Просто замечательно…. Сегодня просто лучший день в моей жизни.  Лучшей ситуации и придумать нельзя: я, отец, Изабелла, Кобра, ужин. Все это равняется одному большому смерчу, который непременно кого-то унесет в самую пучину разразившегося вихря.   Что же делать? Если отец что-то решил, его уже не переубедить, но нельзя допустить очередного столкновения. Что бы придумать? Нужно поскорее поговорить с Коброй, но сначала, важно решить и другую не менее важную проблемку… Взгляд Джейка устремился вверх по лестнице….
Парень устремился вверх по лестнице, однако зайдя в комнату, обнаружил, что она пуста. Изабеллы там не было. Куда же ты делась? Я не видел, чтобы ты спускалась….. Тут он заметил открытое окно и развивающиеся на ветру шторы. Эх… черт бы тебя побрал. Ну.. какого…. ты опять убежала!!!... Что мне теперь делать?!!
Джейк нервно схватился за голову…. Надо звонить Кобре…. Вместе решим, что делать…
Набрав на коммуникаторе уже привычный номер друга. – Кобра, у нас проблемы! –
С этими словами он направился на первый этаж….

0

28

После ухода брата, Изабелле понадобилось время, чтобы прийти в себя от шока. Во-первых, приехал отец, что было крайне неожиданным сюрпризом, а во-вторых, Джейк, который сильно разозлил Изабеллу своим поведением. Он в очередной раз просто посмеялся надо мной. Что ж, хоть он и выиграл эту битву, всю войну я не намеренная проигрывать. Надо придумать, как бы ему отплатить…
Девушка тихонько, не шумя, переоделась, привела себя в порядок, и хотела было уже спуститься вниз, готовая высказать все, что накипело за это время, но, подойдя к открытой двери, она услышала голоса брата и отца внизу. Отец  расспрашивал Джейка о том, чем он занимался, что делал, куда ходил и нахваливал его, словно существует только один Джейк.  Про Изабеллу ни одного доброго словечка, одни лишь упреки и замечания.
Иззи с грустью склонила голову. Вся ее энергия вмиг испарилась. Щемящее чувство одиночества и отстраненности завладело ею. Почему он никогда не проявляет заботы ко мне. Неужели я действительно такая никчемная, что не заслуживаю хоть малейшего знака внимания с его стороны. Почему я невидимка для него, для всех….Неужели все потому, что у меня нет сил, которые очевидно так сильно ценит отец… Девушка взглянула на дальний уголок стенки у кровати, где висели детские фотографии. В самом центре была фотография матери, которая держала на руках совсем еще маленькую Изабеллу. Она была такой счастливой. Ее улыбка озаряла комнату, и согревала душу… Иззи закрыла глаза, чтобы попытаться прочувствовать все тепло материнской любви, которую в детстве получала от матери. Лишь она заставляла почувствовать себя любимой и нужной… Лишь она видела во мне нечто большее, чем я являюсь…Лишь она знала все мои страхи и переживания, лишь она могла успокоить в такие моменты одиночества, как этот…Она всегда говорила: «Не огорчайся, когда чувствуешь боль, ведь именно она поднимает тебя на ноги, заставляет идти вперед, делает тебя сильней. Огорчайся, когда не чувствуешь ничего, это значит, что ты зашел так далеко, что тебя уже ничто не спасет». Девушка открыла глаза прежде, чем подкатившие слезы успели скатиться по щекам. – Ты права, мама, - прошептала Изабелла, - я сильная, я все выдержу. – Иззи взглянула на окно, которое она постоянно использовала в тех случаях, когда надо было срочно уйти из дома незамеченной. Возле ее окна был небольшой отступ, с помощью которого она могла спуститься вниз по крыше во второго этажа.
Сейчас ей хотелось только одного: побыть наедине…Долго не раздумывая, девушка открыла окно и, ухватившись за расположенную слева от окна трубу, осторожно спустилась с крыши.

0

29

- Добрый вечер, мистер Беррингтон, - поздоровался Эйден, переступая порог частного дома Беррингтонов. Если бы еще несколько дней назад ему сказали, что он будет «весело» проводить время в компании всей семьи Джейка, он бы ни за что не поверил бы в это. Парень не любил такие домашние вечера, и во времена, когда он еще находился за стенами Дандоры, он всегда старался найти повод на них не присутствовать. Все потому, что он отвык от такого рода семейных ужинов и обедов, ведь семьи он лишился очень давно. Начиная с восьмилетнего возраста, он жил сам по себе, слоняясь по разным местам. Когда Эйден только услышал от Джейка о приглашении на ужин, первой его мыслью было тут же отказаться, однако немного поразмыслив, он все же решил принять приглашение, считая это заманчивой идеей исключительно по одной причине. Изабелла. Она тоже будет там, и перед такой возможностью позлить ее и понаблюдать за ее явно не веселой реакцией он не мог устоять. Несмотря на то, что прошло уже несколько дней, воспоминания о произошедшем в лесу были еще очень свежи… Он искал возможность отплатить ей за то, что Изабелла вывела его из себя. Такая возможность настала. Сам факт, что он так нежданно пришел к ним домой, вначале ошеломит ее, поставит в ступор, а затем несказанно разозлит, что в свою очередь крайне развеселит Эйдена. Это и был его план. Показать ,что в данной ситуации она беспомощна. Наконец я отплачу тебе твоей же монетой. Может не в полной мере, зато это будет запоминающим зрелищем. Усмехаясь в мыслях над своим планом, парень пожал руку Джистору Беррингтону и вошел в дом.

0

30

Первоначальная мысль о том, что этот совместный ужин был плохой идеей, не покидала Джейка и сейчас. Все его попытки отговорить друга не увенчались успехом. Отец казался слегка раздраженным из-за того, что Иззабеллы не было дома. Это не было заметно на первый взгляд, но парень хорошо знал своего отца, и его привычка почесывать спину, что он всегда делал, будучи в плохом настроении, выдавала его.
В данном случае тот такт, что Изабеллла еще до сих пор не появилась дома, Джейку уже не казался таким плохим. Он наделся, что сестра придет домой только после того, как все закончится. Это было бы на благо всех. Да, отец был бы разгневан, но ведь ей не привыкать.
Тревожные раздумья не покидали Джейка и тогда, когда он, друг и отец сели за стол и начали свою трапезу. Все его смешанные мысли в голове не позволяли ему расслабиться и  сосредоточится на ужине и беседе с отцом, который то и дело расспрашивал Эйдена о том, откуда он, чем любит заниматься, каковы его мысли касательно дальнейшей профессии мага и все в таком духе. Спустя какое-то время, казалось, он и вовсе забыл про отсутствие Изабеллы. Настолько он был увлечен беседой с Эйденом. Его друг в свою очередь казался спокойным и расслабленным, однако время от времени Джейк мог заметить едва заметные подглядывания в сторону двери. Создавалось такое ощущение, что он нарочно ждал Изабеллу, в то время как все мысли и надежды Джейка были лишь о том, чтобы она не пришла.
.........Однако надеждам Джейка не суждено было исполниться. Полоса невезения продолжилась. Изабелла все-таки пришла………

0

31

Нагулявшись вдоволь возле озера в парке, обдумав все, что ей следовало обдумать, наведавшись к школьной медсестре Марте и пообщавшись с ней, девушка решила, что пора возвращаться домой. Уже заметно темнело. Несмотря на то, что отбой у всех учеников школы был строго в 22.00, на улице находиться разрешалось до 21.00. Сейчас очевидно, время было уже за 20.00, но Изабелла не переживала из-за того, что она вернется домой так поздно. Еще час у меня есть. Тем более я возвращалась домой и не во столько. Дома меня ждать все равно никто не будет… Отец обычно после своих командировок, возвращаясь домой, всегда оставался допоздна в школе. Ему, так же как и другим преподавателям, была выделена своя комната в школе. Дома он оставался довольно редко. В основном этот дом был в полном распоряжении одной Изабеллы.
Так и сейчас Иззи подумала, что отец останется в школе, поэтому, подходя к дому и увидев горящий свет на первом этаже, девушка насторожилась и остановилась.
Неужели он сегодня останется здесь, дома, со мной? – лучик надежды проснулся где-то в глубине души девушки, однако тут же погас. – Даже если это и так, это не имеет ничего общего со мной, в этом я уверенна, – проговорила он тоскливым голосом, однако тут в голову пришла другая мысль. А что если это не отец, а Джейк меня там поджидает. Мы же не закончили наш разговор, если его конечно можно таковым назвать. В любом случае, домой возвращаться надо было, кто бы там ее не ждал. Поэтому Иззи с волнением в груди направилась к дому.
Однако, войдя в дом, ее взору предстала совершенно другая картина: За обеденным столом сидел отец, брат и еще один человек, чье лицо девушка не смогла разглядеть до тех пор, пока он медленно, словно наслаждаясь этим моментом, развернулся. Увидев этого человека, она тут же позабыла и об отце и о Джейке. Такого поворота событий она никак не ждала. Прямо перед ней сидел Эйден и улыбкой удава смотрел на нее.
Изабелла просто потеряла дар речи, поэтому стояла как вкопанная и смотрела на него, вытаращив глаза скорее от удивления, чем от страха. Она просто не могла поверить, что то, что сейчас перед собой видела, это реальность.
Джистор первым нарушил это неловкое молчание, длившиеся не более нескольких секунд. – Изабелла Беррингтон, - начал он недовольно-раздраженным тоном, - где ты была все это время?! Если не собиралась приходить на ужин, так бы и сказала. Зачем опять заставляешь себя ждать? И вообще ты на часы смотрела, уже половина девятого?! Еще бы немного и ты бы нарушила одно из правил школы. И ты поставила бы меня в неловкое положение опять!
Мозг Иззи работал на удивление медленно и заторможено. Она попыталась переключить свое внимание на отца. Ужин… ждать… опять…время…правила.? Боже, что?
- Какой…ужин? – осипшим голосом в конце концов пробормотала девушка.
- Как какой? Джейк сказал мне, что оповестил тебя, и ты прекрасно осведомлена о сегодняшнем ужине и приглашенном госте, - он указал в сторону Эйдена, - Ты опять ставишь меня в неловкое положение перед нашим гостем.
Изабелла перевела взгляд на брата, который сидел рядом с Эйденом, напротив отца. Она вопросительно посмотрела на Джейка. Ты же мне ничего не говорил, предатель ты эдакий. Решил снова подставить меня? Его глаза предательски забегали по комнате, выдавая его. Он выглядел нервным и не спокойным, пытаясь при этом избегать взгляда сестры. Изабелла одарила его очередным гневным взглядом и вновь посмотрела на отца. Что я могу сказать? Правду? На кону мои слова против слов Джейка. И так понятно кому он поверит. Нет смысла в очередной раз оправдывать. Но и извиняться перед ним я не хочу. Не тогда, когда на меня пристально продолжает смотреть этот отвратительный тип. Что же мне делать?.... Иззи так и не смогла найти решение, поэтому просто продолжала молча стоять в прихожей, пытаясь избегать пронзающего взгляда Эйдена, вместо этого сосредоточившись на гневном взгляде отца. В данный момент девушке это казалось более безопасным.
- Если тебе больше нечего сказать иди и покажи хоть каплю уважения, поздоровайся с ним, – не выдержал отец.
Слова отца прозвучали как гром среди ясного неба. Хотя нет, по сравнению с тем, что ощутила девушка, только войдя сюда, это можно было сравнить с очередным раскатом грома среди уже порядком потемневшего неба. Ясным его уже никак нельзя было назвать. О нет. Я не смогу это сделать. Не проси меня об этом… Что же мне делать. Я же не могу просто взять и забыть все, что было. Его угрозы и жестокое отношение явно не было дружеским проявлением чувств. Что вообще он тут забыл? Какого черта он сюда пришел? Девушка мельком взглянула на Эйдена. И тут же пожалела. Эйден продолжал неотрывно и пристально смотреть на девушку, при этом на его лице была самая едкая самодовольная ухмылка, какую она только видела. Парень явно потешался над ней. Твои угрозы в лесу не возымели должного эффекта? Пришел, чтобы добить меня на моей же территории? Ах ты гад!  Нет уж, я так легко я не сдамся. Даже и не жди… Несмотря на ее мысли, уверенной себя она все равно не ощущала, даже понимая, что здесь, в своем доме, на виду у отца, преподавателя Дандоры, ни он ни Джейк ничего сделать не смогут. Но чувство тревоги не покидало ее. Изабелле показалось, что прошло несколько длительных минут тяжелого молчания, пока она, собрав всю свою волю и дух в кулак, наконец, выдавила. - …Здра..вствуй.
На что Эйден тут же без промедлений ответил, - Очень приятно, Изабелла, - парень сделал особый акцент на ее имя, растягивая его, а самодовольная улыбка все также продолжала красоваться на его лице. Услышав свое имя из уст Эйдена, у девушки мурашки пробежались по коже. Было непривычно и странно слышать, как он произносит в такой дружелюбной и обычной манере ее имя. При этом Изабелла ощутила весь сарказм, вложенный в это короткое предложение.
- Проходи и садись, раз уж явилась, - очередной раз недовольно промолвил отец. – И будь поприветливей с нашим гостем. Не хочу, чтобы он ушел с плохим впечатлением о сегодняшнем вечере.
Изабелла вздохнула в себя побольше воздуха и медленно выдохнула, пытаясь успокоиться. Мать всегда говорила: «Нужно держаться и быть сильной несмотря ни на что». Этого совета и собиралась придерживаться Иззабелла весь оставшийся вечер, надеясь, он кончиться как можно скорее, и Эйден в свою очередь не успеет вывести ее из себя.

0

32

Эйден явно потешался над поведением и нелепым выражением лица Изабеллы, когда она только вошла. Впервые за несколько дней, после их роковой встречи в лесу, он был явно доволен и забавлялся над сложившейся ситуацией. Он хотел проучить эту вездесущую и самоуверенную девчонку. В какой-то степени он этого добился. Конечно, этого было не достаточно, чтобы отплатить за его унижение в лесу, но на данный момент ему ничего другого и не надо было. Наблюдать за ее отчаянными попытками казаться уверенной и делать вид, что ничего не случилось, было одним удовольствием. А когда Джистор Баррингтон начал отчитывать ее как маленькую девочку, Эйден еле сдерживался, чтобы не засмеяться. Она наверняка чувствовала себя униженной, особенно, когда понимала, что за этим всем наблюдал он. Несмотря на то, что Джейк часто рассказывал о семейных перепалках, касающихся Изабеллы, сам он участие в них принимал впервые. Это доставляло ему некое удовольствие, источник которого он не совсем осознавал.
Эйден вновь посмотрел на девушку, которая нервно теребила ногти на больших пальцах, подходя к столу и усаживаясь напротив него. Каких неимоверных усилий тебе, наверное, требуется, чтобы казаться спокойной.

0

33

Первые минут пятнадцать этого семейного застолья в основном говорил один Джистор, задавая при этом общие вопросы Эйдену о том, как парни познакомились, как узнал про силу, как нравиться ли школа, обучение, проживание и так далее. Парень старался отвечать уклончиво, отдаляясь от истины, так как не желал раскрывать подробности первой встречи с Джейком. Все по той причине, что он понимал, что мистер Беррингтон  не должен узнать про Орден Скорпиона, тайную организацию, которая свела парней вместе. Джейк тоже это понимал, поэтому соглашался со всеми словами друга, изредка добавляя какую-нибудь шутку, чтобы разрядить обстановку. Однако, несмотря на все эти непринужденные разговоры, атмосфера все равно казалась напряженной. Присутствие Изабеллы только усиливало нарастающее чувство неловкости, которое очевидно не замечал или же старался не замечать отец.
Джейк решил очередной вопрос о появлении магических сил, который отец задал другу, перевести на себя. - Вот я, например, в первый раз обнаружил свою силу в тринадцать лет. Играясь с другими детьми в саду, я подарил одной девчонке охапку цветов, которые сам же случайно и подпалил своим первым огоньком руки. В последствие чего она заплакала и сказав, что больше не будет со мной общаться, убежала. Представляете, какая дурочка. Надо было меня поздравить с появлением силы, а она испугалась! Знала бы, какой я сейчас, но точно бы пожалела, что перестала общаться со мной.-
Все за столом, кроме Изабеллы дружно засмеялись. А Джейк вдруг расслышал еле слышную то ли усмешку, то ли бормотание сестры, которая впервые за это время сказала хоть что-то, - Да уж, несомненно…
- Что, тебе есть что сказать? Ты не согласна? – не выдержал Джейк. Он не любил, когда его критиковали, особенно перед теми людьми, перед которыми он старался казаться сильным, красивым, умным и успешным.

0

34

На протяжении всего разговора, Изабелла молчала, уставившись носом в тарелку и нехотя пытаясь затолкнуть в себя хоть несколько ложек. Несмотря на то, что она с утра ничего не ела, перекусив лишь яблоками у Марты, аппетита не было совершенно. Сидеть напротив Эйдена и есть одновременно оказалось непосильно задачей, однако она до последнего пыталась проглотить хоть несколько кусочков, чтобы не показывать, что ей не комфортно. Однако именно так она себя и ощущала. Само присутствие Эйдена всего в метре он нее не позволяла ей сконцентрироваться и расслабиться. То и дело в голове проносилась мысль встать и, сославшись на головную боль, уйти как можно скорее в свою комнату, где нет ни отца, ни Джейка и тем более ни Эйдена. Однако если бы она так поступила – это означало бы, что она проиграла. А она не хотела доставлять ему удовольствие от победы. Ни за что! Не дождешься! Поэтому ей пришлось терпеть все эти светские разговоры ни о чем. Вставлять свои комментарии в разговор она не хотела, да и зачем, если все эти разговоры ее ни как ни касались. Что делает Джейк сейчас, что делал Джейк в детстве, что будет делать Джейк в будущем, и все в таком роде. Ни одной фразы про Изабеллу.
Когда отец начинал спрашивать у Эйдена о его детстве, его интересах и желаниях, девушка пыталась заострить свое внимание, однако, в такой обстановке было очень сложно сконцентрироваться. Все, что она могла понять по их разговору, что он человек скрытный и темный. Даже на, казалось бы, самые простые и общие вопросы он отвечал уклончиво, будто бы скрывая что-либо. Изабелла не сомневалась, что в его жизни много тайн, которые он не хочет раскрывать перед отцом. А возможно и передо мной тоже. Ведь кто я такая, чтобы слушать про его жизнь. Ха, да больно надо! Мне самой даже и капельки не интересно. Так она сидела тише воды, ниже травы, пока Джейк не начал рассказывать свою очередную детскую историю про девочку, которая не приняла его чувств, когда он пытался признаться ей в любви. В тот момент проявились его магические силы, что и напугало девочку. В такой ситуации любой бы боялся, но Джейк не сделал ни малейшего действия, чтобы объясниться с той девчонкой. Он просто ждал, что она сама придет к нему. Изабелла была свидетелем этого и знала, как все было на самом деле. Каким он был тогда, таким он и остался. Поэтому фраза, что она пожалела бы, зная, что упустила такого парня, просто рассмешила Изабеллу. «Да уж, несомненно» - , подумала она, однако, когда Джейк гневно обратился к ней, девушка поняла, что сказала это вслух. Осторожно подняв глаза, она поняла, что в данный момент на нее обращены все взгляды в этой комнате. Изабелла нервно сглотнула.
- Я… просто… - девушка лихорадочно думала, что бы ей ответить, но как назло, в голову не приходила ни одна мысль. Занижать Джейка в присутствие отца было плохой идеей.  Короткий смешок со стороны Эйдена заставил Изабеллу взглянуть на него.  Было невыносимо видеть его насмешливое выражение глаз, словно он только и ждал, что девушка допустит очередную оплошность. Он пронзительно смотрел на Изабеллу, его темно-карие глаза словно испытывали ее. Его выгнутая правая бровь будто бы кричала: «Ну, что теперь будешь делать?» . И вдруг что-то щелкнуло у девушке в голове. Почему в своем же доме я должна испытывать чувство страха и неловкости? Какое он имеет право приходить сюда и смеяться надо мной? Почему я должна сидеть, забившись в угол, пока он чувствует себя здесь, словно рыба в воде… Изабелла неожиданно ощутила прилив энергии, струившийся по всему ее телу. Хочешь поиграть? Хорошо, только будем играть вместе. Совершенно забыв о вопросе Джейка, Иззи обратилась к Эйдену, уверенно смотря прямо ему в глаза. Весь страх будто бы рукой сняло.
- Что же мы все о Джейке, думаю, наш уважаемый гость и так наслышан о различных историях детства и приключениях в стенах этой школы, не так ли? – голос девушки впервые с момента, как она вошла сюда, звучал без капли страха и сомнения. - Не лучше бы послушать одну из его очередных увлекательных историй? – глаза Изабеллы засверкали огнем энтузиазма.

0

35

Внезапная перемена настроения Изабеллы на долю секунды заставила парня врасплох. Он надеялся услышать неуверенный и слабый голосок девушки, которая по его предположениям должна была начать неумело оправдываться, чем поставила бы себя еще в более неловкое положение. Он не ожидал увидеть  ни ее бойкий настрой, ни ощутить на себе ее испепеляющий взгляд, которым еще мгновение назад он сам одаривал Изабеллу. Теперь же озорные огоньки в глазах девушки и ее слова, обращенные к нему, говорили о том, что только что она сделала ему вызов. Ах, Заноза, пытаешься выкрутиться, пытаешься сделать меня моим же способом.. Не на того напала. Ты даже и не представляешь, что тебя ждет.. Глаза Эйдена стальными молниями засверкали в ответ.
- Изабелла, ты что так бесцеремонно перебиваешь брата и ставишь в неловкое положение Эйдена! – возмутился отец, на что незамедлительно последовал ответ девушки.
- Ну что ты, отец, я просто вежливо пытаюсь поддержать разговор с нашим гостем. О Джейке он и так много знает, любопытно бы услышать, что интересного он нам расскажет о себе, не так ли, - последние слова она проговорила, смотря на Эйдена.
Мне вот интересно, - продолжила девушка, - а чем ты занимаешься в свободное время, какое у тебя хобби? – не дожидаясь ответа она начала предполагать, демонстративно поднимая палец вверх и прокручивая им дугу. – Может быть…. коллекционирование различных кинжалов….. боевые искусства…. или же сбор различных членистоногих, как например….. – очевидно Изабелла специально медлила с последней фразой, -….скорпионов? – теперь было очередь девушки нагло выгнуть бровь.
Ах, ты, хитрая лиса! Пытаешься меня достать? Посмотрим, как у тебя это получиться.
Видя, как Джистор опять хотел запротестовать, Эйден остановил его.
- Думаю, она права, мистер Беррингтон, наверняка всем вам интереснее будет послушать мои истории. – Тем более там немало интересного, особенно для такой…занимательной особы, как ваша дочь, – вновь обернувшись на Изабеллу, он уловил еле заметное колебание глаз, словно она что-то яростно обдумывала.
- Да, несомненно, ты угадала. С боевыми искусствами я знаком еще с детства. Они послужили хорошей основой для развития моей силы и для дальнейшего ее усвоения. Они также позволяют хорошо владеть собой в любых ситуациях. – Изабеллино да-неужели, которое последовало в ответ, начало злить его.
- Да, представляешь ли? Однако куда же тебе понять, ты ведь не отличаешься хорошей дисциплиной и владением собой, – ехидно заметил парень и уловил одобрительное кивание Джистора в знак согласия.
- Что же касается кинжалов… ты же прекрасно понимаешь, что в школе нельзя иметь ни какое оружие, даже маленький ножичек, - парень начал крутить в воздухе рукой, словно изображая размахивание своим перочинным ножиком, который он использовал для угроз девушкам в лесу. - Кто я такой, чтобы нарушать правила школы? – иронично продолжил Эйден.
- Да, действительно, пробурчала Иззи, - кто ты такой?
На этот раз Эйден уловил гневное движение рукой своего друга справа. Было похоже, что тот явно не выдерживал и со злости собирался прямо тут метнуть огненный шар в сестру, которая совсем страх потеряла. Однако Эйден не позволил другу показать свою несдержанную сторону, не перед отцом. Терпение, дружище, только терпение…
- Что же касается коллекционирования, тут уже другое дело. Коллекционировать может я и не любитель, а вот укрощать строптивых девиц, это как раз самое то… Позволяет чувствовать себя важным…и доставляет неимоверное удовольствие… - на последней фразе Эйден одарил Изабеллу своей фирменной улыбкой обольстителя.
Казалось, эта его фраза возымела должное действие, девушка нервно сглотнула, крепко сжала свои кулаки, лежащие на столе, и попыталась отвести свой взгляд. Ой, неужели это ты покраснела, Заноза? Неужели ты на такое способна? Ха, даже не надейся, на что бы ты там себе не напридумывала. На такую, как ты, не посмотрит даже самый отчаянный парнишка.
Увидев, как замолчала Изабелла, Джейк заликовал, предвкушая долгожданную победу, а мистер Беррингтон, ухмыльнувшись, добавил – Ты мне нравишься Эйден Блекстоун, ты умеешь поставить на место даже нашу проблематичную в воспитание Изабеллу. Вот бы кто-нибудь смог так мастерски укротить ее несносный характер. А то вечно от нее проблемы…

0

36

- Отец… - начало было девушка, явно готовая взорваться одновременно от унижения и смущения, и злости по отношению к Эйдену, который был главным виновником всего этого… Однако девушка тут же замолчала, в очередной раз понимая, что против слов отца она ничего сказать не может, да и не было смысла этого делать. В этом помещение не было ни одного человека, который смог бы ее понять… Тут она вспомнила о Хлое, новоиспеченной  и единственной подруге в этой школе. Как бы она хотела ее сейчас сдесь увидеть. Вместе с кем-то, кто переил то же самое, что и она, было бы легче перенести весь этот кошмар. Но к сожалению, она была одна. Он досады,  охватившей ее, Изабелле хотелось грызть ногти. Как он смеет так в открытую смеяться надо мной, перед моим же отцом и братом, в моем же доме. Если он хотел унизить ее, он этого добился. Да, меня задели за живое, и да я хочу убежать отсюда подальше, чтобы не видеть эти ненавистные лица людей, которые то и дело пытаются меня чем-то задеть, показывая мою ничтожность. Девушка посчитала у себя в голове до десяти, пытаясь взять себя в руки, однако это не совсем помогло.
- По крайне мере я не строю из себя забавную, если сама таковой не являюсь!! И не строю себе славу и репутацию на унижение других!! – эта фраза с едким привкусом отвращения  была обращена к Эйдену. Крепко сжатые кулаки девушки с грохотом ударились об обеденный стол.
- Изабелла!! – вскрикнул отец.

0

37

Вот и настал этот момент. Наконец-то ты вышла из себя.- Все нормально, мистер Беррингтон, она просто обижена вот и все. Нет смысла с ней спорить. – Он видел ,что девушка держалась из последних сил… Так как он добился своей маленькой победы, парень решил, что пришло время слегка разрядить обстановку.
- Лучше давайте я расскажу вам одну преинтереснейшую и познавательную историю, может это поможет нам всем успокоиться, – отец семейства одобрительно кивнул. Эйден почувствовал неподдельный интерес со стороны своих слушателей. Изабелле, однако, было все равно. По крайне мере так казалось из-за ее тоскливого взгляда вверх по лестнице. Очевидно, она обдумывала возможность уйти отсюда. Нет, ты не уйдешь, по крайне мере пока не услышишь мой рассказ…– Эта история про ястреба и голубку. – увидев, как Изабелла осторожно положила свою вилку обратно в тарелку, и взглянула на Эйдена, он продолжил. – Жил был у одного старого хозяина одинокий, кровожадный ястреб, который был приучен нападать по команде. Его каждый день дрессировали, били, если он допускал ошибку, но, не смотря на то, что у него было множество возможностей улететь, он этого не делал. По какой-то причине он продолжал оставаться рядом со стариком, даже несмотря на то, что тот подстрелил всю его семью на глаза у этого ястреба. Очень часто хозяин морил ястреба голодом, не выпуская из клетки.
Однажды он принес клетку, заточил туда ястреба и поставил на большую, но закрытую территорию, заполненную голубями, которым в отличие самого ястреба, еда была доступна в полной мере. Целыми днями ястреб сидел, наблюдая за тем, как эти голуби едят свою еду, чувствуя не справедливость, дикость, злость, ярость и ненависть по отношению к этим голубям. Он наблюдал за их поведением, выискивал их слабые места, ожидая час расправы. Одна голубка, которая выделялась своим белым цветом из всей толпы, особенно привлекла его внимание. И не только из-за своей окраски. Она была любопытной, очень любопытной. Вместо того, чтобы быть рядом со всей своей стаей голубей, она свободно расхаживала и летала по самым дальним уголкам территории, пытаясь заглянуть в каждую щель, отчаянно ища что-то. В отличие от остальных, еда ее не особо интересовала. Она ела ровно столько, сколько было необходимо, чтобы выжить. Не больше, не меньше. Время от времени она подлетала к клетке ястреба, чтобы понаблюдать за ним… Иногда она подносила свои зерна и семена ястребу, пытаясь показать свое великодушие, делясь своей едой, однако она не понимала, что он такого не ест. Само ее появление возле клетки ястреба раздражало его и требовало неимоверных усилий, чтобы заглушить и до того, зверский голод, который только нарастал при появлении этой голубки. Каждый раз, когда она это делала, ястреб высовывал свой клюв из клетки, однако ничего не предпринимал. Он просто смотрел, выжидая… - рассказывая свою историю, Эйден внимательно следил за выражением лица Изабеллы. Она не смотрела на него, ее сосредоточенный взгляд был устремлен куда-то вдаль, однако, казалось, она поглощена его рассказом, несмотря на то, какой смысл несла в себе эта история. Парень решил продолжить, перейдя к кульминации.
- Затем спустя несколько дней, хозяин подошел к клетке и выпустил ястреба, нашептывая ему, чтобы он съел как можно больше голубей.  Как только клетка растворилась, начался ужасный переполох. Старик надеялся на то, что он быстро ретируется в сторону входной двери, пока ястреб будет уплетать голубей, одного за другим. Однако, в отличие от ожиданий старого хозяина, ястреб набросился не на жалких птиц, а на самого старика. Такого поворота событий никто не ждал… Старик не успел сделать и нескольких шагов, как ястреб настиг его. Через пару мгновений он коснулся земли, будучи уже мертвым. Пока ястреб расправлялся со стариком, голуби, увидев открытую дверь позади, поспешили вылететь на долгожданную свободу. В конце концов, все голуби кроме одного исчезли. Белая маленькая голубка так и осталась стоять в центре, одновременно с ужасом и любопытством смотревшая на происходящее, но не способная двинуться с места. Ястреб медленно приближался к ней, вспоминая все, что он чувствовал, находясь в клетке… Всю злость и ярость, которая преисполняла его… Он приблизился к ней…..и… - медленно, растягивая каждое слово, проговорил Эйден, взглянув на Изабеллу. Их взгляды встретились. Либо она действительно не понимала скрытого подтекста его рассказа, либо она очень хорошо скрывала свои эмоции в данный момент, но  по какой-то причине прочитать мысли девушки и понять, о чем она думает, ему не удалось, – и… кааак…хватит ее!!
Все за столом дернулись, даже Джистор Беррингтон слегка поддался назад. Джейк взволнованно вскрикнул – Так и знал!! Она получила по заслугам!
- Любопытство этой строптивой голубки было всему виной, – пояснил Эйден, - она не последовала разумному чутью всей стаи голубей улететь как можно скорей и далеко, пока хищник позволил им это. Решение остаться и продолжать следить за ним стало ее приговором.

0

38

С первых слов Эйдена, девушка поняла, что рассказ нацелен именно на нее. Таким образом, он хочет подавить мою уверенность. Пытается незаметно угрожать мне. Изабелла поняла, насколько искусным изобретателем он может быть. Он ни перед чем не остановиться, лишь бы достичь своего. Весь его явно выдуманный рассказ являлся предупреждением для девушки не совать свой нос в чужие дела. Он в очередной раз хотел подавить ее, унизить ее. Однако по некоторой причине этот рассказ заинтересовал ее гораздо больше, чем того следовало. Один вопрос не давал ей покоя. Действительно ли это история выдуманная, или все же в ней есть некая доля правды? У Изабеллы внезапно возникло ощущение того, что только что она вторглась в чужое пространство… Непонятное чувство, которое не покидало ее до самого конца истории. В то время, как история будто бы была о ястребе и голубке, Изабелле казалось, что история ястреба и его хозяина была не менее важной. Девушка не совсем понимала, для чего он все это рассказывал. Хотел ли он устрашить и без того жестокую историю, либо неосознанно, давал какие-то едва заметные намеки о себе? Этого Изабелла не могла понять. По этой причине, задумка Эйдена напугать своими скрытыми для чужих глаз угрозами, не увенчалась успехом. Вместо страха она ощущала некое чувство недосказанности, волнения и интереса, но никак ни страха. Объяснить это самой себе она не могла.
Изабелла ничего не смогла поделать со своим любопытством, которое так «воспевал» в своей истории Эйден, и словно забыв обо всем, с полной серьезностью задала вопрос.
- Почему же ястреб оставался рядом со своим хозяином, если тот убил его семью и жестоко относился к нему? Почему не сбежал, когда мог? – тихим голосом обратилась девушка к парню, который как раз положил в рот сочный кусочек рыбного филе. Тот в свою очередь опешил от такого вопроса и просто застыл. Его лицо постепенно приобретало разные оттенки эмоций. Самодовольную ухмылку сменило удивление, затем, на короткое мгновение, в его глазах отчетливо читалась неподдельная боль, однако парень тут же приобрел невозмутимое, пустое выражение лица. Иззи даже подумала, что ей это показалось, столь коротким было это мгновение.

0

39

Неожиданный вопрос девушки заставил Эйдена врасплох. Вначале он застыл, пытаясь понять всю суть вопроса, вспоминая все, что он рассказывал, затем, спустя какое-то мгновение, он понял, что пытаясь подавить уверенность девушки, он неосознанно сказал лишнего и теперь яростно жалел об этом. После того, как его семью убили, он посвятил всю свою жизнь тому, чтобы найти виновного и заставить его заплатить за это. Именно поэтому след его расследования привел в Дандору, именно поэтому он стал членом Ордена Скорпиона, именно поэтому он продолжал находиться под крылом у врага. Месть была главной причиной.
Он начинал чувствовать злость и обиду. На Изабеллу, за то, что влезла в его личную жизнь. На себя, за то, что позволил ей это. На тех, кто лишил его семьи. На всю несправедливость жизни, с которой он столкнулся в таком раннем возрасте. Злость начинала кипеть по его жилам. Он чувствовал, как она разгорается все сильней и сильней. Он знал, что в таких случаях он мог потерять контроль над собой. Этого парень боялся больше всего. И именно этого постоянно и удавалось достичь этой столь ненавистной ему Изабелле. Это и была основной причиной, по которой эта девушка так его раздражала. Даже само ее присутствие не давало Эйдену сосредоточиться и хладнокровно держать себя в руках. Вдруг он почувствовал, что тело становиться твердым как сталь. Начиная с ног, все его тело постепенно твердело. Он начинал ощущать, что его сила выходит из под контроля, которого он с таким трудом пытался добиться. Эйден со всей силы схватился за край стола, пытаясь успокоиться, однако это не помогло. Его левая рука яростно вдавилась в стол, готовая разломать его на половины, тело его начало подаваться вперед. Он отчаянно пытался сдерживаться из последних сил, но ему это не особо удавалось. Все те чувства обиды, несправедливости и неуправляемой злости, которые он так яростно пытался скрыть в потаенном уголке своего сознания уже долгое время, собирались вот вот вырваться наружу.

0

40

Все взгляды были обращены к Эйдену. Даже отец, который еще минуту назад ничего не замечал вокруг, испуганно смотрел на его друга. Кобра был вспыльчивым, даже очень, но такие приступы ярости с ним раньше не случались, по крайне мере не в его присутствие. Обычно он хорошо умел владеть собой, не смотря на ситуацию. Изабелла уже во второй раз довела его до такого состояния, будь она проклята! Он метнул в ее строну гневный взгляд. Джейк не совсем понимал, почему его друг так остро отреагировал на вопрос сестры, однако если он настолько разозлился, причина была. Парень должен был помочь другу не дать его злости выйти наружу в полной мере.
- Эйден! – прокричал Джейк, но не получил в ответ никакой реакции, - Кобра, дружище, успокойся! – попытался успокоить друга Джейк. Эйден через силу посмотрел на Джейка. Метущиеся глаза парня выдавали отчаянную борьбу с собой.
Услышав резкий звон разбивающейся посуды, Джейк дернулся и взглянул на сестру. От шока она случайно столкнула стоящий рядом графин с водой на пол. В ее глазах стоял неподдельный ужас. Теперь действительно выглядело, что она боялась Эйдена. И поделом тебе! Наконец поняла, с кем тягаешься!
Джейк отчаянно думал, что бы предпринять ничего лучше не придумав, он осторожно протянул руку под столом и спонтанно выпустил небольшой огненный шар в правую руку друга, что лежала на коленях. Огонь, загоревшись искрой, быстро погас, словно врезавшись в каменную стену, но  чувство резкой боли должно было дойти до сознания Эйдена. По крайне мере Джейк на это надеялся. Он знал, что друг не боится боли, но именно она была единственным, что могло бы привести его в нормальное состояние. Именно это и случилось. Чувствуя резкую боль, левая  рука Эйдена, находившаяся на столе, дернулась и, отцепившись от стола, схватилась за больную руку, не издав при этом ни слова. Кажется, постепенно он начал приходить в себя. Его глаза больше не горели диким огнем. Через несколько мгновений он повернулся, благодарно взглянул на Джейка и кивнул, давая знать, что теперь все в порядке. Джейк с облегчением вздохнул.
- Что здесь происходит?! – с удивлением и непониманием воскликнул отец, который очевидно не заметил выходки сына, наблюдая за лицами двух парней.
- Ничего, отец, просто….. у Эйдена…. аллергия на рыбу…., правда?- ляпнул Джейк первое, что ему пришло в голову, и неловко посмотрев на Эйдена, чье выражение говорило «рыба, серьезно?», он понял, что тот окончательно пришел в норму.
- Эм… да, правда, – нехотя ответил Эйден, - простите.
- Чего тебе извиняться,  это моя вина, что не спросил заранее. Ты хотел оставить хорошее впечатление, поэтому и попытался съесть немного. Я ценю твою заботу, только впредь не делай этого больше. Если что-то не можешь есть, так и говори, - ободрительно сказал Джистор, - Сейчас тебе лучше? – кивок Эйдена успокоил его.
Затем Джистор переключил внимание на дочь. – А ты! Чего расселась, убери за собой – недовольно приказал Джистор, указывая на разбившийся вдребезги стакан.- Вечно ты что-то вытворишь.

0


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Частные домики » Дом Беррингтонов