Magic School Of Dandora

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:
Изабелла_Беррингтон
Марибель_Голдстоун
Мелани_Элингтон

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Джистор Беррингтон приглашает Эйдена в гости на семейный ужин. Эйден после недолгих раздумий соглашается, чему не рад Джейк. В это время Изабелла гуляет и не знает, что ее ждет дома. Когда она приходит, девушка в ужасе. Она не знает куда деться и как себя вести. Эйден же рад видеть неуверенный взгляд девушки. Ужин проходит в очень накаленной обстановке. Не обходиться и без колких замечаний и словесных препираний. В конце концов Изабелла не выдерживает и сославшись на головную боль убегает к себе в комнату. Затем Джистор предлагает проводить парней до школы, так как уже прошел комендантский час. Изабелла остается одна дома. Ей сниться очередной кошмар, который похож на реальность.

На следующий день всем первокурсникам предстоит пройти церемонию вступления в школу и бесстрашно осилить посвящение, которое готовят ученики 2 кварта.

ПОСМОТРИТЕ ТАКЖЕ НАШИ:

Обойки
Обложки
Аватарки

О ШКОЛЕ ДАНДОРА

Магическая Школа Дандора существует уже многие столетия. Эта школа была на месте разрушенной лаборатории двух самых древних магов мира, которые и создали магию. Теперь эта школа стала самой престижней среди магов и волшебников. Сюда могут поступить лишь дети, достигшие 18 лет и имеющие магические способности. По достижению этого возраста обычно таким детям приходят извещения о том, что они могут быть приняты в эту школу. Однако поступление туда чисто добровольное. Срок обучения в Дандоре 5 лет.

Для дополнительной информации можно зайти сюда - Легенда Дандоры

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Регистрация
События в игре
Правила школы
Биография героев
Способности персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Частные домики » Дом Беррингтонов


Дом Беррингтонов

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Иззи с дрожащими руками встала из-за стола, на этот раз особо не возникая, и на автомате взяла метелку и совок из дальнего угла. Все так же на автомате она вернулась обратно, опустилась на пол и начала собирать оставшиеся осколки. Только что, впервые, она стала свидетелем проявления способности Эйдена. Если до этого момента она еще хоть как-то держалась, то после такого она просто сдалась. Увидев насколько сильно ее слова задели парня, Изабелла действительно испугалась. Не понимаю, как отец не заметил истины, лежавшей на поверхности. Это не была никакая аллергия на рыбу, такую чушь мог придумать только мой несносный братец. Это была злость, ярость в его глазах и действиях, которые было не возможно не заметить.
Если бы не присутствие отца, если бы Эйден не сидел за столом, который в данном случае был спасительной преградой между ними, вся его ярость могла обрушиться на девушку. Изабелла боялась даже предположить, что было бы. В данный момент она была несказанно рада отцу, который в этой ситуации являлся ее спасительной соломинкой. Поэтому девушка и не думала ослушаться, а лишь покорно убрала осколки разбившегося графина, который сама же она от неожиданности опрокинула. Но вот следующая просьба отца стала для Изабеллы очередным раскатом грома.
- Изабелла, раз уж ты выплеснула всю воду на пол, то будь так добра, принеси Эйдену стакан воды, чтобы прочистить горло…
Девушка впала в очередной ступор  и опустила голову. Вы что издеваетесь все! Серьезно, да сколько можно!!! Иззи была готова кричать от отчаяния. Почему это все происходит со мной? Чем я провинилась? Как я после всего, что этот тип был намерен сделать со мной, должна к нему спокойно подойти? Ни в каком прочищении горла этот неуравновешенный психопат не нуждается, а вот в промывке мозгов точно…
Она взглянула мельком на Эйдена из под ресниц, опасаясь его яростного взгляда, однако он не смотрел на нее. Казалось, он сам старался избегать любого взгляда на нее. Скулы Эйдена были напряжены, руки, сжатые вместе покоились на коленях. Сам он казался замер, словно статуя и совсем не двигался…
Ладно, так уж и быть, выполню еще одну просьбу отца, но больше я не намерена контактировать с этим неуравновешенным. Пусть это будет в последний раз. Мне еще дорога моя жизнь.
С неимоверными усилиями девушка налила воду из под крана в стакан и осторожными шагами подошла к Эйдену. Безо всяких слов и не смотря на него Изабелла протянула ему стакан, от всей души надеясь, что он с ней не заговорит. Он не заговорил, а просто повернулся к ней лицом и протянул свою здоровую руку за стаканом. В тот момент их руки соприкоснулись. Это было, словно Изабеллу пронзил неожиданный удар тока. Словно в ее руку вонзились тысячи маленьких иголочек, которые эхом пронеслись по всему телу. Иззи нервно попыталась схватила глоток воздуха, словно задыхаясь. Казалось, рука парня тоже слегка дрогнула. Их взгляд в очередной раз встретились, однако теперь Изабелла там не смогла рассмотреть неподдающуюся контролю злость, лишь глубокий проникающий взгляд. Серьезное сосредоточенное лицо Эйдена не выражало ни намека на сарказм или злорадство. У девушки сложилось впечатление, что он хотел что-то сказать, однако он этого не сделал, лишь, взяв стакан, сделал небольшой глоток воды. Изабелла облегченно выдохнула и сделала шаг назад. Внезапно она ощутила словно стенки этого помещения давят на нее. Вся атмосфера и сам воздух был пропитан отрицательной энергией. Ей внезапно захотелось убежать отсюда, словно если она задержится здесь еще на мгновение, она задохнется. Не способная больше терпеть, Иззи повернулась к отцу.
- Отец, у меня что-то разболелась голова, думаю мне лучше пойти наверх, - в данный момент девушке было совершенно наплевать на ее ложь и реакцию остальных, все чего ей хотелось это немедленно удалиться. Что она и сделала, стремглав проносясь вверх по лестнице, оставив присутствующих смотреть ей вслед опешившим взглядом.

0

42

Как только Изабелла захлопнула за собой дверь на верху, Эйден почувствовал мимолетнее облегчение. Последние минут десять парень  отчаянно пытался сдерживать себя и свою силу, что было крайне утомляюще. Теперь у него не было никакого желания играть в игры.  Изабелла вывела его из колеи, разозлила. Если бы не Джейк, кто знает, чем мог бы закончиться этот вечер. Парень в очередной раз взглянул на друга с благодарностью. Обожженная рука болела, но это было ничто по сравнению с тем ужасающим чувством боли в груди, возникшее при воспоминании о своей семье, которой он лишился в таком раннем возрасте, и том, с чем ему пришло столкнуться впоследствии. Во всем этом виновата она…Она заставила меня вспомнить…В один момент Эйден хотел выплеснуть свои эмоции и высказать все, что он думает о Изабелле, но вовремя сдержался. Нет смысла устраивать очередную сцену на глазах у чужих. Были бы мы одни, я бы не сдерживался. Но сейчас не время и не место… Но поверь, оно настанет.. И тогда ты пожалеешь, что связалась со мной…и стала причиной моего гнева. Я обязательно развею весь твой пыл… Подожди. Эти слова в голове Эйдена прозвучали словно обещание. На данный момент ему хотелось одного, поскорей уйти отсюда, чтобы не видеть ее лицо. Именно поэтому, когда она выбежала, парень вздохнул с облегчением, как в прочем все оставшиеся в этой комнате. Выражение лица Джейка выражало несказанную радость от того, что больше не придется терпеть свою несносную сестру. Джистор хоть и выглядел слегка раздраженным, тоже очевидно смог, наконец, свободно вздохнуть, словно Изабелла весь вечер мешала ему и заставляла чувствовать себя неловко. Как впрочем, всех их. В этом она преуспела.
- Ну что, думаю мне тоже пора уже уходить. Время уже позднее, - Эйден первым нарушил молчание.
- Надеюсь, это не из-за выходки Изабеллы? Я очень прошу прощения за ее сегодняшнее поведение. Не знаю, что на нее нашло, - спросил Джистор, явно недоволен тем, что ему приходиться оправдываться от имени дочери.
- Она сегодня слегка не в себе, - подчеркнул Джейк, - впрочем, как и всегда – эту часть фразы он пробубнил себе под нос, чтобы отец, сидящий напротив парней, не расслышал.
Эйден сделал вид, что тоже не услышал, так как в данный момент он не хотел опять вспоминать столь ненавистную ему Изабеллу.
- Ничего, все в порядке. Сегодняшний вечер был…забавным, – ответил Эйден – Был рад знакомству.
-Я тоже очень рад, что, наконец, познакомился с другом моего Джейка. Надо было давно уже это сделать, - Джистор встал из-за стола, вслед за ним парни, – Надо будет как-нибудь еще раз повторить, - Эйден ничего не ответил, а Джейк лишь нервно улыбнулся, отводя взгляд от отца. Эйден прекрасно понимал друга. Никто из них больше не хотел еще хоть раз сидеть вместе за одним столом с Изабеллой.
- Уже очень поздно, - заметил Джистор, посмотрев на часы, которые показывали 21.10, - вы не должны уже находиться за пределами самой школы, - он почесал голову, явно осознавая свою вину, за то, что не заметил, что время уже перевалило за дозволенное. – Думаю, мне лучше провести вас до школы.
Ни Джейк, ни Эйден не выглядели довольными. Джейк попытался возразить, однако Джистор не желал слушать никакие отговорки.
- После произошедшего была усилена охрана  и тот факт, что вы возвращаетесь  после комендантского часа, может навлечь на вас большие неприятности. Лучше их избежать. Я все равно собирался идти еще довести до порядка оставшиеся документы до завтрашней церемонии первоквартников, впервые вступающих в Дандору.  Все равно буду ночевать там. Со мной охранники ничего вам не скажут.
Джейк обреченно вздохнул. Эйден в очередной раз промолчал, лишь слегка кивнул. Ему просто нечего было сказать. Он просто хотел поскорей уйти, и в данный момент ему было все равно с кем.
- Хорошо, тогда пойдемте, попрошу по дороге миссис Старк убрать за нами, хорошо, она живет рядом, - с этими словами он первым вышел из дома, за ним последовал недовольный Джейк. Эйден, перед тем как выйти, в последний раз взглянул наверх по лестнице и на несколько секунд задержал свой сосредоточенный взгляд. Парень сам не понимал, что он хотел там увидеть. Хотел ли он еще раз увидеть Изабеллу, хотел ли сказать ей что-либо, нагрубить или встряхнуть ее как следует, чтобы она больше не мешалась под ногами. Он сам не понимал странного чувства охватившего его. Но это чувство быстро растворилось в глубине его эмоций, которые были похожи на бушующий океан в разгар бури. Парень вышел и закрыл за собой дверь, оставляя Изабеллу наедине со своими мыслями и с гнетущей тишиной этого дома.

0

43

***
Изабелла сидит на скамейке возле школьного пруда, вода в котором необычайно зеленая. В прочем девушку это не смущает. Она не спеша подходит к воде и, нагнувшись, опускает туда свои ладони. Медленно словно играя, Изабелла начинает проводить руками по поверхности воды, затем поднимает свои руки, наполненные зеленой водой, которая по непонятным причинам не просачивается сквозь пальцы и не стекает на землю. Она опускается к ладоням и ополаскивает свое лицо, чувствуя не свежую прохладу и влажность, а неожиданное жжение и резкую боль, словно окунув свое лицо в кипящую воду. Изабелла тут же опускает свои руки и смотрит на свое отражение в воду, которая теперь становиться зеркально чистой. И тут в отражение она видит не себя, а изуродованное старое и все покрытое шрамами лицо незнакомой ей женщины. Девушка от неожиданности кричит… Вдруг она понимает, что непонятным образом находиться в густом черном лесу, где не видно ни единого просвета. Изабелла инстинктивно хватается за лицо, и тут же успокаивается, понимая, что с ее лицом все в порядке. Слава богу, мне всего лишь показалось! Она встряхивает головой, пытаясь избавиться от внезапно нахлынувшего на нее наваждения. Но тут же спохватывается и начинает лихорадочно думать, как она оказалась в такой глуши, оглядываясь при этом по сторонам. Однако долго думать ей не приходиться. Она внезапно слышит резкий пронзительный женский крик, похожий на плач.  Идя на звук, Иззи начинает слышать и другие голоса, мужские. Девушка случайно наступает на сухую ветку и плач резко прекращается. Вдруг она слышит над собой громкое карканье и, подняв голову, видит огромного старого ворона, который сидит на верхней ветке стоящего рядом дерева и пронзающее смотрит на нее своими глазищами. Девушке становиться не по себе, по телу проноситься жуткий озноб. Изабелла обхватывает себя руками и осторожно пятиться назад, в очередной раз встряхивает головой, надеясь, что это всего лишь сон. Вдруг резко, буквально за считанные секунды, поднимает ветер, постепенно превращаясь в вихрь, сносящий все на своем пути. Девушка пытается убежать, но яростные порывы ветра не дают ей сделать и шагу. Она отчаянно хватается за ствол небольшого дерева, чтобы удержаться. Летящие навстречу Изабеллу ветки больно ударяются ей в лицо, оставляя мелкие царапины. Девушка слегка вскрикивает, но этот крик заглушают порывистые звуки бушующего вихря. Зато отчаянные крики неизвестной женщины в глубинах леса возвращаются с новой силой. Они смешиваются с воющим ураганом. Изабелле становиться страшно и холодно. Она с последних сил пытается удержаться за дерево, но пальцы медленно сползают. Я не могу больше держаться. У меня нет сил.. что мне делать… - Помогите… – девушка пытается в очередной раз озвучить свой крик о помощи, но все тщетно. Изабелла уже готова была сдаться, как вдруг еле слышный голос в этом безумном водовороте заставляет ее содрогнуться и замереть.
- Иза…белла! – на миг девушке кажется, что она ослышалась. Настолько тихим и тонким, словно сломанным голосом произнесли ее имя. Но следующая уже более отчетливая фраза позволяет Изабелле убедиться в своем предположении.
- Бель…чонок, держись! – Мама?! Мамочка, это ты?! Иззи резко открывает глаза в поисках матери, чей голос ей показалось она слышала, но тут же жалеет об этом. Ее глаза засыпаются лесной пылью, отчего девушка крепко зажмуривается. И тут все мгновенно успокаивается и пропадет. Изабелла одной рукой все еще держится за дерево, не понимая, что только что произошло. Она вновь открывает глаза, но в этот раз осторожно. И видит обычный пустой непроглядный лес. Ничего и никого вокруг нет, так же как и звуков. Лишь кромешная тьма и тишина. Изабелла в недоумении опускает руку и оглядывается по сторонам, в надежде увидеть мать, но лес пуст. Будто бы ничего и не было. Что происходит? Неужели это мне сниться? Девушка уже окончательно сбита с толку. Ей ничего другого не остается, как двигаться дальше. Она делает шаг назад и упирается во что-то. Она поворачивается и понимает, что лучше бы этого не делала. Прямо перед ней стоит Эйден, а немного поодаль от него ее ненаглядный братец. Девушка от неожиданности охает. Как только их взгляды встречаются, ее испуганный и недоумевающий, и его каменный, но в то же время усмехающийся, происходит что-то странное. Перед глазами Изабеллы начинает двоиться, тело становиться легким словно перышко. Появляется ощущение, словно она парит в воздухе. Ей даже начинает казаться, что это не она. Настолько она теряет контроль над своим телом. Она в последний раз пытается сфокусироваться на лице парня, стоящего напротив, но безуспешно. Не способная больше концентрироваться, Изабелла закрывает глаза. В следующий момент она чувствует, что падает куда-то в бездну...
Когда Изабелла вновь открывает глаза, девушка обнаруживает себя лежащей на диване в гостиной. Сначала она думает, что она у себя дома, но бегло осмотрев гостиную, которая намного больше в размерах и роскошней, она понимает, что ошиблась. Ну что же такое? Где я на этот раз? Иззи встает и оглядывается. Первое, что она замечает, подойдя к окну, что снаружи темно. Значит сейчас глубокая ночь. Не способная что-либо разглядеть во тьме, девушка возвращается к единственному источнику света – ночной лампе, которая слабо освещает лишь ту половину части гостиной, где находиться Изабелла. Девушка берет ее в руки и начинает осторожно продвигаться влево, где по ее расчетам могла находиться дверь. Интуиция ее не подводит, она находит широкую двухстворчатую дверь и пытается отворить ее. Однако дверь почему-то не поддается. Спустя несколько минут попыток открыть дверь, Изабелла бросает эту идею и осторожно идет в другую сторону, надеясь там тоже найти выход. К счастью пройдя несколько шагов, она обнаруживает еще одну дверь, на тот раз маленькую. Она берется за ручку двери и тут же опускает. Ауч! Как горячо! Что же такое? Только сейчас она осознает насколько жарко в этом комнате. Девушка оборачивается и пытается найти, чем бы открыть дверь. В дальнем шкафу на нижней полке она находит белый шарф. Она, не задумываясь, берет его в руки, накручивает и пытается открыть им дверь. На этот раз дверь поддается, и девушка выходит из гостиной. Как только она вступает в холл, она видит перед собой ужасающую картину: весь длинный коридор и холл пылают в огне. Изабелла застывает в ужасе. Из ступора ее выводит маленький мальчик лет восьми, который неожиданно проноситься мимо нее.
-Эй! – кричит ему вдогонку Изабелла. - Что происходит? – Но мальчик словно не слышит ее и забегает в дальнюю комнату, до куда огонь еще не достиг. Видя, как пламя начинает сгущаться за ней, девушка долго не думает и бежит следом за мальчиком. Подойдя к двери девушка осторожно заглядывает туда. Выглядит, что мальчик кого-то отчаянно ищет. Сквозь слезы он зовет какую-то Эйми.
- Эй, ты кто? – опять пытается заговорить с ним Изабелла. - Кого ты ищешь? – но опять ответа нет. Он что меня не слышит, или пытается игнорировать? Что вообще здесь происходит?! Изабелла решается зайти в комнату. Сделав один шаг,  девушка случайно задевает письменный стол, стоящий у двери, и что-то с грохотом падает и разбивается. Изабелла нагибается и светит ночником, который все еще находиться у нее в руках,  на пол. На полу лежит разбитая рамка для фотографий. Изабелла осторожно поднимает ее и нервно смотрит в сторону мальчика, понимая, что только что испортила его вещь. Но тот в свою очередь ведет себя так, будто ничего и не услышал. Изабелла с удивлением наблюдает, как он заглядывает во все уголки комнаты, не пропуская и места под кроватью.
Девушка пожимает плечами и обращает свое внимание на фотографию в руках.  На ней изображены двое детей. Совсем маленькая девочка с косичками, лет пяти, которая радостно улыбается и  мальчик чуть постарше, который обнимает ее. Тщательней присмотревшись, Изабелла понимает, что это тот самый мальчик, который сейчас выбежал из комнаты, не найдя того, что искал. Изабелла осторожно ставит фото и лампу на стол и следует за ним, пытаясь понять, в чем же дело. Как только она выходит из комнаты, она понимает, что огонь поглотил уже большую часть левой стороны. Она вдруг слышит чьи-то дикие вопли, женские и мужские вперемешку. Прислушавшись, она с ужасом для себя понимает, что звук исходит из дальних комнат, тех, которые уже охвачены огнем. Глаза девушки округляются. Внезапно все это ощущается куда реальней, чем ей вначале казалось. Она опять слышит душераздирающий крик мальчика. На этот раз он зовет своих родителей. Только сейчас до Изабеллы доходит, в какой ситуации находится она и все жители этого огромного, судя по количеству комнат, особняка. Если сейчас ночь, то большинство людей должно быть спят. Они и представления не имеют, что в доме пожар! Осознав жестокую истину, девушка начинает бежать, открывать все комнаты подряд, до которых можно добраться и начинает кричать:
- Пожар! В доме пожар!! Спасайтесь, пожар!! Вставайте, пока не поздно!!
Но после ее слов, ничего не меняется. Лишь все больше криков начинает доноситься из дальних комнат. Изабелла начинает бежать, все дальше отдаляясь от мальчика, с намерением разбудить всех жильцов и спасти как можно больше людей, но вдруг незаметно для себя оказывается в совершенно другом месте. Она осматривается и опять видит перед собой этого мальчика. Он стоит посреди еще одной спальни, на этот раз побольше размером. Рядом с ним стоит высокий мужчина. На его лице написан ужасающий страх, его руки дрожат, так же ка и его голос.
- Слава богу, ты здесь! – обращается он к мальчику и крепко обнимает его. Изабелла немного успокаивается. Похоже, он нашел своего отца. – Где твоя мать и сестра? Ты видел их? – вся тревога написана у мужчины на лице. Мальчик обреченно качает головой и вздыхает. – Пап, что делать? Я проверил выходы. Они все закрыты, – голос мальчика звучит так жалобно и испуганно - Мы не выберемся отсюда?
- Слушай меня внимательно. Иди в оружейную и жди меня там. На данный момент это самая дальняя - и поэтому безопасная - комната. Я уже послал туда твою тетю и мистера Экелса. Ты не будешь один. А я должен найти твою маму и сестру. Все будет хорошо, я обещаю, – мальчик лишь встревоженно смотрит на отца и кивает. Мужчина еще раз крепко обнимает своего сына, затем грустно глядит на него и второпях уходит. Мальчик какое-то мгновение нервно смотрит на удалявшегося отца, переминая с ноги на ногу, явно борясь с желанием побежать за ним или послушаться, и идти в оружейную. В конце концов, кусок огненного потолка, падающий вместе с люстрой, убеждает его бежать как можно дальше от этого места. Что он и делает. Изабелла вдруг вновь оказывается в другом месте. На этот раз это оружейная, куда мужчина послал мальчика прятаться. Мальчик опять стоит напротив Изабеллы. Мужчина истерически орет и ходит кругами, пытаясь успокоиться. Женщина просто рыдает и не замечает ничего вокруг. И никто не пытается успокоить маленького мальчика, чей взгляд все время прикован в двери. Изабелле становиться не понятно, почему никто ничего не пытается сделать. Разломать двери, выбить окна. Почему эти так называемые взрослые просто сидят и истерят, в то время как лицо мальчика очень сосредоточенное и взволнованное. По нему видно, что он волнуется больше не за себя, а за своих родителей и сестру. Изабелла подходит к одному из окон и смотрит вниз. Сбоку видно пламя у самого входа и окон первого этажа, свет которого отчаянным диким эхом отражается в ночи. Иззи пытается открыть окна, но  они все намертво закрыты.  Девушка не понимает, как так может быть. Они просто не могут быть закрыты.  Девушка пробует еще раз, но ручка окон не сдвигается ни на миллиметр. В итоге она сдается. В комнате заметно нагревается температура. В расщелину двери начинает просачиваться дым. Громкий не перестающий женский плач заставляет заметно нервничать и саму Изабеллу. Проходит минут десять.  Вдруг где-то рядом слышится отчаянный крик, из-за чего по телу девушки проходит озноб, даже несмотря на такую жару. Мальчик тут же вскакивает, в глазах виден страх и переживание. Кажется, он узнал голос. Он не задумывается и, отбросив все сомнения, выбегает из комнаты, не замечая мольбы и отчаянные призывы двух людей, оставшихся позади него. Изабелла не успевает и глазом моргнуть, как она опять незаметно для себя переноситься в объятый огнем холл. Девушка хватается за голову. Эти импульсивные и неожиданные порывы перемещения эхом боли отдаются в голове. Все происходящее с ней ощущается каким-то странным и необычным. Изабелла не совсем понимает, что это все,  где она и зачем. Сдавленный писк, раздающийся прямо у нее за спиной, приводит ее в себя. Девушка резко оборачивается и опять видит мальчика, который стоит в опасной близи от во всю горящего дверного проема одной из комнат. Иззи пытается позвать мальчика, чтобы он уходил от туда, но ее слова опять остаются не услышанными. Затем она краем глаза замечает маленькую и хрупкую женскую фигурку, лежащую по ту сторону огня, посреди комнаты, и отчаянно зовущую на помощь. Часть ее лица сильно обожжена. Наверное, она пыталась выбраться из горящей комнаты, но потерпела неудачу.   
- Мама! – безумно кричит мальчик. Изабелла в шоке охает и тут же закрывает рот руками. О нет! Это его мать! Боже! За что ему это? Изабелла с ужасом понимает, что женщине от туда уже не выбраться. Слишком сильный огонь, преграждающий путь. Мальчик, словно не замечая этого, подбегает ближе, снимает свою ночную рубашку и пытается тушить огонь.
- Нет, сынок, уходи! – из последних сил выкрикивает мать сквозь слезы. – Это опасно! Ты не сможешь ничего сделать.
- Нет, мама, я тебя не брошу! – мальчик, будто не слыша ее слов, яростно пытается потушить огонь, но Изабелла понимает, что он делает только хуже. Огонь с новой силой разгорается, и лицо женщины теперь становиться еле заметным за столпами огня и дыма.
- Сынок, беги, спасайся! – вновь призывает мальчика мать, но тот не слушает, а лишь пытается заглушить работой душевную боль от осознания, что все его старания тщетны.
- Сынок, посмотри на меня – с обреченным голосом женщина озвучивает последнюю свое требование. На этот раз мальчик повинуется. – Я так и не смогла найти Эйми. Я не знаю, где она, но здесь ей точно нет. Я обыскала все….- женщина начинает сильно кашлять и хрипеть, видимо ей становиться  трудно говорить, -…комнаты.. ее нигде нет. Найди ее мой мальчик, прошу найди. Она еще совсем малышка, - женщина начинает рыдать. Видя, как плачет мать, по щекам мальчика тоже начинают скатываться слезы.
-Я обещаю, мам, я  найду ее. Я обещаю… - он начинает всхлипывать. Изабелла, не способная больше смотреть на эту душераздирающую сцену, отворачивается, пытаясь из последних сил держаться, чтобы тоже не заплакать. Вдруг она чувствует, что сама начинает задыхаться, а воздуха становиться все меньше и меньше. Изабелла вновь осматривается, огонь все ближе и ближе. Девушка вытирает рукой покрытый потом лоб. Она чувствует, что становиться трудно дышать. Дым от огня дает о себе знает. Она начинает бояться, что сама сгорит за живо, так как она не уверена, сон ли это или явь. Девушка  решает, что нужно спасаться самой и, оставляя еще один последний взгляд на несчастном мальчике, она начинает бежать в другую сторону, туда, куда еще можно пробраться. Мне нужно найти еще одно окно и попробовать выбить его. Даже если это третий этаж, выжить, упав на землю, у меня больше шансов, чем здесь…Однако девушка не успевает сделать и десяти шагов, как вновь появляется рядом с тем самым местом, где стоит мальчик, только на этот раз немного подальше.
Что за чертовщина?! Почему я не могу нормально передвигаться? Почему я оказываюсь все время там, где этот мальчик?! Неужели это такой сон? Девушке с трудом в это вериться, слишком уж реалистично все это. Она начинает щипать себя, в надеже проснуться от этого очередного кошмара, но, сколько она себя не щипает, картина не меняется. Она вновь становиться свидетельницей ужасающей участи жителей этого дома, в частности мальчика. Изабела видит, как мать отчаянно смотрит на своего сына сквозь пламя огня, понимая, что видит его в последний раз. Мальчик рвет и мечет от безысходности ситуации. Теперь и он понимает, что помочь ей уже ничем не сможет. Но по нему видно, что он не может смириться с этим. Сердце Изабеллы сжимается. Она понимает, что если сейчас быстро чего-то не предпринять, они все погибнут, и мальчик тоже. Вдруг за спиной она слышит мужской голос. Иззи резко поворачивается.
- Клариса!!! – девушка тут же узнает его. Это отец мальчика. Он еще жив! Может он сможет что-то сделать? Спасти их? Лучик надежды наполняет Изабеллу. Но очень быстро угасает, когда она видит,  что он медленно останавливается и смотрит на женщину, не веря своим глазам. Затем он подбегает к сыну и с болью смотрит на свою жену, очевидно тоже понимая, что ей уже ничем не помочь.
-Джеймс… - уже еле слышным голосом обращается женщина. Она грустно улыбается, радуясь, что ее муж еще жив, и что сможет в последний раз его увидеть. – Спаси нашего сына.. Прошу… Бегите, пока не поздно… Спасайтесь… и…найди нашу дочурку….
Джеймс в ответ лишь слабо кивает, осознавая, что времени в обрез.
- Я люблю тебя, Джеймс, - слабо произносит женщина, - я люблю вас…
- Я тоже тебя люблю….прости…. – только и может выговорить мужчина. Они обмениваются последними  взглядами, затем отец берет сына в охапку и с силой оттаскивает его от двери. Мальчик пытается вырываться, но против своего отца у него не хватает сил. Джеймся бежит без оглядки. Изабелла успевает заметить лишь слезы, безжизненно катившиеся по его бледному лицу. В следующее мгновение Изабелла уже опять в новом месте. Это похоже на кладовую или чердак, она не может разобрать.
- У нас нет времени. Огонь сейчас настигнет нас всех.  Слушай меня внимательно, - Изабелла слышит торопливый голос мужчины, обращенному к своему сыну, - Мы сейчас выберемся отсюда. Я вытащу нас через старый потайной проход, ведущий вниз. Он должен выдержать еще какое-то время, пока мы не доберемся до выхода. Он более прочный. Им давно уже никто не пользовался. И не многие знают о его существовании.  Только я, твоя мать и Актавиус, наш дворецкий. Попробуем выбраться отсюда. Я хотел вытащить нас всех, но  потерпел неудачу. Дом слишком быстро горит, – мальчик лишь послушно кивает, продолжая стирать с лица накатившие слезы. Не способная осознать, что происходит, или же сбежать отсюда, Иззи лишь остается наблюдать за людьми в этой комнате. Неожиданно Изабелла вновь слышит предсмертный крик в проходе. К сожалению, она догадывается, кому он мог принадлежать. Она видит, как  мучительно закрывает глаза Джеймс и морщиться словно сам в агонии. Он еле держится. Изабелла отворачивается, не способная больше наблюдать за всем этим. Это слишком трудно. А огонь в это время все наступает. Тут она слышит треск над головой. Поднимая голову, она с ужасом понимает, что потолок над головой мальчика рушится. Изабелла отчаянно кричит «Берегись!», сама отбегает в сторону и крепко жмуриться. Отец тоже успевает взглянуть наверх и вовремя подбежать к сыну и оттолкнуть его. Все происходит словно во сне. Когда Изабелла открывает глаза, она видит Джеймса, который лежит придавленный огромной балкой. Иззи смотрит вверх. Справа виднеется пробоина в крыше, которая тоже уже дымится. Мальчик ту же подбегает к отцу и отчаянно пытается сдвинуть эту балку, но ее вес слишком большой для такого маленького мальчика. Мальчик стоит рядом и теперь уже безудержно плачет. Изабелла тоже пытается помочь, но ее руки словно ватные, она никак не может ухватиться за железо. Странно, что это со мной? Отец издает мучительный писк. Он еще живой.
-Не трать на меня время, сынок, - сквозь боль говорит Джеймс, - уже слишком поздно… иди, спасайся сам. Хоть кто-то из нас… должен выбраться отсюда живым, – мальчик лишь яростно качает головой.
- Никому… не доверяй… - слова даются уже с неимоверными усилиями, - не доверяй Ордену Скорпионов… Все…произошло из-за моего глупого доверия им… - мужчина на миг закрывает глаза, чтобы собраться с силами, - ты.. должен быть… сильным, терпи всю боль…Не давай чувствам затмить твой рассудок….– он с трудом достает свободной рукой маленький перочинный ножик с гербом семьи.
- Возьми… храни его… никогда не забывай, кто ты есть…и не переходи границу дозволенного. Будь сыном, которым я мог бы гордиться.
Мальчик тянется к ножику и берет его в руки. У Изабеллы внезапно возникает чувство дежавю, но оно быстро проходит. Тут она чувствует, что дышать совершенно не возможно. Огонь уже заполоняет проход кладовой. Еще мгновение и они все здесь помрут… Нет это не реально, это не правда. Мне это сниться. На лице Изабеллы отображается гримаса ужаса.  Но почему все кажется таким реальным? Она смотрит на полуживого мужчину, распластавшегося на полу. Он кажется, тоже заметил приближающийся огонь. В его глазах стоит неподдельный страх. Он понимает, что его скоро настигнет та же участь что и его жену и всех остальных жителей этого особняка.
- Уходи!! У тебя нет времени!! – уже приказным тоном кричит отец. – Нажми на левую панель  и дверь отвориться. - Лицо мальчика все в слезах, он нехотя встает и колеблется.
- Оставь меня! Спасайся, прошу!! Ты должен найти сестру!! – после упоминания сестры, лицо мальчика серьезнеет. На его лице написаны смешанные чувства. Видно, как он борется с собой.
- И..ди! – вновь приказывает отец, задыхаясь. Мальчик, наконец, встает и дрожащими руками открывает дверь. Он еще раз оглядывается на отца.
- Я люблю тебя, сынок…. – Джеймс произносит свои прощальные слова.. Мальчик  через неимоверные усилия отворачивается и заходит в тайный проход.
Изабелла только сейчас осознает, что все это время по ее лицу стекали капли слез. Она смахивает их руками, затем бросает прощальный взгляд на незнакомого ей мужчину и закрывает глаза, уже готовая оказаться в другом месте.
Открыв глаза, она понимает, что ничего не видит. По началу, девушка паникует, потом успокаивается, услышав перед собой торопливые шаги. Это тот мальчик. Очень надеюсь, что он сможет  вывести нас на свободу.  Так они идут какое-то время, спускаясь вниз по лестнице, пока не слышат нечеловеческий вопль, который ужасающим эхом проноситься по стенам узкого прохода. Девушка закрывает уши, чтобы не слышать этот невыносимый звук. Ей кажется, ее сейчас вырвет. Она облокачивается на стену и тут же отскакивает. С другой стороны стены настолько прогрелись, что весь жар постепенно впитывает в себя этот темный коридор. Иззи трет слегка обожженную правую ладонь и идет дальше за мальчиком, который прибавляет шаг. Он начинает быстро бежать, словно уносясь от чертей подальше. Изабелла в темноте спотыкается, но быстро поднимается вновь на ноги. Она тоже не хочет здесь сгореть. Вдруг ступеньки кончаются, и она отчетливо видит впереди небольшую стальную дверь. Перед ней стоит мальчик и яростно теребит по ней своими маленькими кулачками. Иззи догадывается, что происходит. Дверь закрыта.
- Выпустите меня! Эй, кто-нибудь!!  - не дождавшись ответа, мальчик сжимается калачиком у двери и начинает громко рыдать.
- Мамочка! Папа!! Не оставляйте меня одного! Мне страшно! Дверь закрыта, хоть ты и сказал, что она будет не заперта! Ты соврал! Кто-нибудь!!! Помогите… Я должен выжить! Ради Эйми… я должен найти Эйми…
Изабелла не способная смотреть на страдания несчастного мальчика хочет подойти к нему ближе и успокоить, но понимает, что он ее не услышит. Слезы опять наворачиваются на глаза. Тут вдруг справа от мальчика отваливается кусок стены, и огонь начинает проникать вовнутрь, направив свое огненное пламя прямо на него. Огонь касается левого плеча мальчика. Изабелла слышит его безумный стон. Она отступает назад и с ужасом понимает, что  мальчик сейчас умрет. Но тут она не верит своим глазам. Он с криком прислоняется к двери и исчезает.  В мгновение ока его больше нет. Вначале девушка недоумевает, что произошло. Затем она слышит треск сзади, и, обернувшись, видит наступающий оттуда огонь. О нет!!! Только не это!! Она понимает, что в западне. Огонь уже совсем близко. Девушка в ужасе закрывает глаза. Выхода нет. Сейчас я почувствую то, что чувствовали остальные в том доме. Она вбирает в себя остатки воздуха и…… внезапно чувствует сильное головокружение, словно ее засасывает в воронку вихря.. Ноги становиться ватными. Неужели это и есть конец? Она слышит чей-то безудержный крик…Открыв глаза, девушка понимает, что кричит она сама. Изабелла просыпается.
***
Изабелла глубоко дышала…По всему лицу стекали капли пота, а тело дрожало от озноба. Ей показалось, что она в очередной раз куда-то переместилась, но когда взгляд ее упал на знакомые белоснежные обои и дальний комод,  который стоял напротив ее кровати, девушка поняла, что она в своей комнате, в своей постели.  Значит я дома. Я не сгорела, не умерла...  Несмотря на эту радостную новость, облегчения Изабелла не почувствовала. Она все еще слышала зверские крики обреченных на смерть людей., крики этого маленького мальчика, который в мгновение ока лишился всей своей семьи. Девушка сама ощущала все отчаяние и боль, которые пришлось перенести этим несчастным людям. Но был ли это точно сон? Она не могла с точностью ответить на этот вопрос. Даже сейчас, проснувшись вся в поту от увиденного кошмара, ей это все казалось слишком реальным. Никогда раньше она не видела такого странного сна. Однако другого объяснения этому всему не было. Что же еще это могло было быть? Это просто должен был быть сон. Ведь так? Все лицо Изабеллы было не только влажным от пота, но и из-за пролитых слез. Кажется, я плакала не только во сне. Девушка подняла руки и, смахнув пот или остатки слез, что бы это ни было, она тут же поморщилась от боли. Права ладонь резко заныла. Изабелла взглянула на нее. На ладони красовался небольшой ожег. Откуда он мог взяться? Тут Иззи вздрогнула, вспомнив, как обожглась, дотронувшись до горящей стены темного туннеля. Не может быть…. Нет.. это просто не возможно.. Это же было только во сне!!!Или…я еще сплю? Иззи резко встал и отряхнула головой, пытаясь проснуться. Но вместо чувства ожидаемой реальности, пришло чувство головной боли. Она охнула и схватилась здоровой рукой за голову. Что же происходит? Почему моя голова словно взорвалась на тысячи мелких кусочков? Почему это происходит со мной? Чем больше девушка пыталась понять происходящее, тем больше запутывалась. Когда Изабелла подошла к окну, увидела темноту ночи. Неужели еще ночь? Она села на кровать и, взглянув на часы,  и убедилась. На часах было половина третьего. Девушка решила больше не спать несмотря ни на что. Она боялась заснуть, боялась, что ей снова приснятся кошмары. Она не хотела вновь пережить такие ужасные моменты. Включив свет, девушка взяла в руки первую попавшуюся книгу и принялась ее читать. Однако долго она не выдержала. Все-таки спустя полчаса девушка вновь провалилась в глубокий сон. На этот раз спала она спокойно.

0


Вы здесь » Magic School Of Dandora » Частные домики » Дом Беррингтонов