Машина мчалась по горной местности вот уже который час и неизвестно было сколько ещё придётся  им проехать, прежде чем она очутится в Дандоре.  Марибель мучило чувство голода, она так и не успела сегодня позавтракать. Да и столь долгая поездка её утомила.
- И сколько нам ещё ехать до этой Дандоры? – ворчливо пробурчала девушка, обращаясь к шофёру, который всю дорогу делал вид, что её совсем не замечает.
Шофёр искоса взглянул на неё и обдумывал отвечать ей или попросту проигнорировать. Но понял, что в сложившейся ситуации лучше ответить.  Ведь иначе девушка не успокоится.
- Около двух часов, - коротко ответил он.
- Не может быть! Мы уже едем ровно три часа! - Возмущённо воскликнула Марибель.  – Я устала и голодна. Давай где-нибудь остановимся, чтоб перекусить.
Видя, что шофер проигнорировал её просьбу, Марибель начала злиться. Что он о себе возомнил?
- У вас что в Дандоре принято издеваться над учениками? Разве вы не должны меня привести в целости и сохранности? – сдерзила Марибель.
- Мне не велено останавливаться, - сказал шофёр и даже не взглянул на девушку.
- Да как вы смеете? Я на вас буду жаловаться, - яростно прокричала Марибель.
-Я подчиняюсь только высшему руководству Дандоры. Вы мне не указ. Можете жаловаться, только ничего этим не добьётесь, - очень спокойно пояснил шофёр, словно пытаясь что-то втолковать пятилетнему ребёнку.
Внутри девушки всё закипало от злобы, но она сдержалась и ничего не ответила. Чтобы хоть как то снять напряжение и разрядить обстановку шофёр включил радио. Заиграла соната Бетховина и Марибель поморщилась. О нет! Только не это! Я не выношу классическую музыку. Он что поиздеваться надо мной вздумал! – Немедленно выключите! – Потребовала Марибель, но шофёр проигнорировал её требование. Это ещё больше взбесило Марибель. Ну я тебе сейчас покажу! Девушка попыталась сосредоточиться на кнопках радио и на сей раз ей удалось переключить музыку. Заиграла попсовая песня Джастина Бибера и Марибель радостно заулыбалась. О нет, это вовсе не её любимый певец. Просто она успела заметить какое отвращение появилось на лице шофёра и это её не могло не порадовать. Шофёр что-то пробурчал себе под нос и вновь переключил на классическую музыку. Но девушка не дала ему расслаьиться и вновь заиграл Бибер. Шофёр снова попытался переключить музыку, но на сей раз это ему не удалось, поскольку кнопка застряла. Девушка ликовала. Хоть иногда способности меня не подводят. Она уже давно заметила, что когда испытывает сильные эмоции (будь то радость или раздражение) её сила удваивается и становится более направленной.
Перепалка с шофёром заняла у Марибель некоторое время. Так что она даже не сразу заметила, что они миновали Оринские горы и уже ехали по лесистой местности. А Бибер всё пищал своим  мальчишеским голоском. Марибель повезло – одной песней всё не ограничится, поскольку за этой песней последовала другая. А исполнитель не поменялся. Наверно это трансляция концерта. Настроение Марибель заметно улучшилось, чего нельзя было сказать о шофёре. Он крепко вцепился в руль, как в спасательный круг и скрежетал зубами. Они ехали всё глубже в лес, девушка задумалась. В таком месте не так-то просто будет отыскать Дандору самостоятельно. А вдруг мне захочется повидаться с друзьями или Томасом.  Смогу ли я оттуда сбежать и найти дорогу в город? Они ехали по лесу  больше часа, пока наконец вдалеке не показалось необычное здание…