Лишь тайны покрытые мраком,
Откроют свои мне секреты,
И правда покажется знаком -
Откроет дневник все ответы.

Меня зовут Хлоринда Мартинс. Сегодня я прибыла в магическую школу Дандоры. Сразу хочу отметить, что она находится в скрытой от людских глаз местности. Посторонний не отыщет вход, не ступит на частную территорию без причины. Школу скрывают непроходимые леса с жуткими чащами и она обнесена защитной стеной. Это очень угрюмое место, действует на меня немного угнетающе. Но, думаю, со временем смогу привыкнуть. Здесь много учеников с которыми мне предстоит познакомиться. Карута - экономка, которая проводила меня до моей комнаты, показалась мне смешной. Меня поселили в комнату номер 25 и сказали, что я буду жить здесь ещё с двумя девушками. Но когда я пришла, в комнате никого не было, и я решила прогуляться по школе. Эльзу почти не видела, только мельком, когда прошмыгнула мимо неё вниз по лестнице, пока она разговаривала с одноквартницей. Не хотела, чтобы сестра меня заметила, а то было бы не избежать расспросов. Немного погуляв по школе, я решила пойти за её приделы. Поэтому направилась в сторону леса и случайно увидела девушку, которая следила за каким-то парнем. Я решила проследить за ней до самого водопада, где мне удалось с ней познакомиться пока мы сидели в укрытии в ожидании того самого парня, который не без помощи магии исчез в водах водопада. Девушка, по имени Изабелла, оказалась весьма милой и очень мне понравилась. Думаю, мы станем хорошими подругами. Она такая же как я – бесшабашная и любит приключения. В общем, мы как раз на них нарвались. Как я уже говорила, тот парень, за которым следовала Изи, явно при помощи колдовства прошёл в пещеру без входа и полностью исчез из видимости. Но мы так были заняты нашим разговором, что упустили момент его появления и почувствовали опасность только, когда он уже направился в нашу сторону. Такого ужаса я никогда не испытывала. Мы бросились бежать от него прочь, но у нас на пути появился ещё один парень, по видимому его сообщник (в том, что они делали что-то запретное, я не на секунду не сомневалась). Но Изи кажется их знала. Они набросились на нас, стали угрожать, хотели запугать, а может и того хуже. Темноволосый демон приставил к горлу Изи нож, но она ещё пыталась сопротивляться. А меня пытался убить тот, за которым мы следили. Он кидал в меня огненными шарами. Сама не знаю как мы выжили. Кажется я от страха воспользовалась своей способностью (даже не знала, что на такое способна). В итоге я вырубила всех своим громким голосом и мы с Изи сбежали. Наверное эти психи очень разозлились, когда очухались и поняли, что произошло. Мы с Изи договорились встретиться завтра и всё обсудить. Надеюсь, удастся дожить до завтрашнего дня. Вернувшись домой, я наконец-то познакомилась со своими соседками. Хотя всё прошло не так гладко, как я надеялась. Одна из них – Марибель – высокомерная стерва, а со второй – Риной думаю мы сможем подружиться. Надо ещё разобраться в правилами, которые для нас придумала Марибель. Но это позже. Я так устала…

Поведала книжке секреты,
Запомнил дневник все ответы,
Теперь наложу я печать,
Чтоб враг не сумел прочитать.